Десерт Яблочные облака
Все рецепты, Десерт
Десерт Яблочные облака

Десерт Яблочные облака – оригинальная сладость, которая может сделать красочнее вашу жизнь. Без духовки и без теста вы можете самостоятельно приготовить такой десерт к праздничному столу или же просто, чтобы порадовать близких. И, поверьте, все останутся довольны!

Яблоки среднего размера — 5–6 штук
Желатин — 1 столовая ложка
Сироп фруктовый — 3–4 столовые ложки
Сахарная пудра — по вкусу

Десерт Яблочные облака

Яблоки тщательно промываем под прочной водой и выкладываем на разделочную доску. Ножом удаляем кожуру и после разрезаем на две половинки. Теперь вырезаем сердцевину и края с хвостиком. Яблочные половинки измельчаем на кусочки и перекладываем в стеклянную кастрюлю.
Десерт Яблочные облака

В кастрюлю с яблочными кусочками выливаем 3 столовые ложки обычной холодной воды, накрываем емкость стеклянной крышкой и ставим в микроволновую печь запекаться в течение 6-7 минут на полной мощности. Внимание: в зависимости от размера яблок время приготовления может варьироваться. По истечении отведенного времени, прозвучит сигнал. С помощью кухонных прихваток достаем кастрюлю и на время откладываем в сторону.
Десерт Яблочные облака

Когда яблочные кусочки остынут, перекладываем их с помощью столовой ложки в чашу блендера. Измельчаем компонент на большой скорости до тех пор, пока он не станет по консистенции, как пюре. После этого переливаем массу в свободную миску и сюда же добавляем фруктовый сироп. Внимание: так как яблоки обычно имеют кисловатый вкус, то можно добавить в десерт малиновый или клубничный сироп. Все хорошо перемешиваем столовой ложкой до однородности. После этого высыпаем в емкость желатин и снова все тщательно перемешиваем.
В маленькую кастрюлю наливаем 200-300 миллилитров обычной холодной воды и ставим емкость на средний огонь. Когда жидкость закипит, делаем маленький огонь, а поверх кастрюли аккуратно ставим миску с яблочной массой. Важно: миска должна быть обязательно железной, чтобы выдержать высокую температуру и не расплавиться. При постоянном помешивании столовой ложкой, доводим массу до горячего состояния, но ни в коем случае не до кипения. Сразу же после этого снимаем миску кухонными прихватками и отставляем в сторону остывать до теплого состояния.
Десерт Яблочные облака

Когда яблочная масса остынет, взбиваем ее с помощью ручного венчика или миксера на средней скорости в течение 15 минут. За это время десерт станет воздушным и более светлым.
Застилаем форму промасленной бумагой для запекания и выливаем сюда взбитую яблочную смесь. Ставим емкость в холодильник до полного застывания десерта.
Десерт Яблочные облака

Когда масса замерзнет, достаем ее из холодильного шкафа, накрываем форму плоской тарелкой или разделочной доской и, придерживая все руками, переворачиваем вверх дном. Воспользовавшись ножом, нарезаем десерт на небольшие квадратики. Каждый кусочек обваливаем в сахарной пудре, которую мы заранее высыпаем в пиалу, и после перекладываем на блюдо для подачи.
Десерт Яблочные облака

Десерт Яблочные облака разлетается в полсекунды, если поблизости дети. Такое угощение можно поставить на праздничный сладкий стол или же побаловать домочадцев здоровой полезной сладостью, которая практически готовится без добавления сахара.

– готовый десерт нельзя долго держать при комнатной температуре, так как он может растаять. Именно по этой причине его лучше всего класть обратно в холодильник;
– если обмакнуть десерт в сахарную пудру, то он начнет слегка прилипать к рукам;
– чтобы кусочки яблочного десерта можно было с легкостью переложить на блюдо для подачи, нужно разделочную доску или плоскую тарелку смазать небольшим количеством растительного масла.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яблоки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1279 автор: admin 30-12-2013, 15:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама