Фасолевый салат с сосисками
Все рецепты, Закуска, Салаты
Фасолевый салат с сосисками

Весной и летом человеческий организм нуждается в витаминах, а также в других полезных веществах, которые содержат в себе овощи, и идеальный вариант – аппетитный салат. Но если в течение целого дня вы затрачиваете максимум усилий, а на приготовление какого-либо изысканного кушанья у вас просто нет времени, тогда ваш завтрак, обед или ужин должен быть не только вкусным, полезным, но и сытным! В этом случае на помощь придет фасолевый салат с сосисками. Он наполнит вас энергией, бодростью и подарит приятное наслаждение!

Фасоль консервированная (коричневая) — 1 банка (500 миллилитров)
Сосиска говяжья — 2 штуки (150 грамм)
Помидор — 2 штуки (120 грамм)
Огурец (свежий) — 1 штука (120 грамм)
Салат листовой — 2–3 листика
Масло растительное (для жарки) — 1 столовая ложка
Перец красный молотый — по вкусу
Соль — по вкусу
Майонез — по вкусу

Фасолевый салат с сосисками

Для начала снимаем с сосисок оболочку, кладем их на разделочную доску и режем поперек, кольцами толщиной в 1 сантиметр. Дальше действуем по желанию – разрезам колечки на 2 или 4 части и оставляем нарезку на доске.
Фасолевый салат с сосисками

Теперь ставим на средний огонь сковороду, вливаем в нее столовую ложку растительного масла и через несколько минут опускаем в него нарезанные сосиски.
Фасолевый салат с сосисками

Обжариваем их до легкого золотистого цвета или до коричневого румянца, кто как любит. Во время жарки не отвлекаемся, интенсивно помешиваем кусочки колбасных изделий кухонной лопаткой, для того чтобы они не подгорали и не прилипали к сковороде.
После того как сосиски обжарятся, выкладываем их в глубокую салатницу и остужаем, а тем временем начинаем подготавливать остальные ингредиенты.
Фасолевый салат с сосисками

С помощью ключа для консервов открываем баночку с фасолью и перекладываем ее содержимое в глубокий дуршлаг, предварительно установленный в мойке. Оставляем в нем фасоль до момента использования, для того чтобы стекли остатки маринада.
Фасолевый салат с сосисками

Затем тщательно промываем под холодной проточной водой помидоры, огурец, и салатные листья. После этого сушим их бумажными кухонными полотенцами, по очереди кладем на разделочную доску и измельчаем. У каждого помидора срезаем место на котором крепилась плодоножка и режем их дольками или четвертинками.
Фасолевый салат с сосисками

Огурец нарезаем так же, как сосиски – кольцами, а затем полукольцами или четвертинками. Салатные листики шинкуем или просто разрываем их руками на более мелкие кусочки.
Фасолевый салат с сосисками

Все подготовленные овощи и салатные листья перекладываем в емкость с обжаренными сосисками. Туда же добавляем по вкусу соль, красный молотый перец и майонез. С помощью столовой ложки перемешиваем все составляющие салата до однородной консистенции и подаем его к столу.
Фасолевый салат с сосисками

Фасолевый салат с сосисками подают комнатной температуры, как сытный завтрак, вкусное дополнение к обеду или в качестве великолепного ужина. По желанию это блюдо можно дополнить отварным рисом, картофелем, кашами из разных круп или макаронными изделиями. Вкусно, недорого и полезно! Наслаждайтесь!

– Набор овощей можно дополнить бланшированной зеленой стручковой фасолью, салатным сладким перцем, консервированной кукурузой и репчатый луком.
– Перед сервировкой каждую порцию салата можно посыпать измельченной свежей зеленью укропа, петрушки, кинзы или базилика.
– Для жарки колбасы можно использовать сливочное масло.
– Иногда этот вид салата заправляют растительным маслом и 2 – 3 зубчиками чеснока выдавленными через чеснокодавилку.
– По желанию говяжьи сосиски можно заменить любыми другими и даже копчеными.
– Вместо консервированной фасоли можно использовать свежую вареную фасоль.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фасоль, сосиски
Добавить в закладки:
Просмотров: 960 автор: admin 31-12-2013, 12:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама