Куриное филе в лимонной глазури
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Куриное филе в лимонной глазури

Ждете гостей или планируете романтический ужин? А возможно вам просто захотелось устроить маленький праздник в одиночестве? Наверняка захочется чего-нибудь вкусненького, но простого в приготовлении; оригинального, но лёгкого и не требующего большого количества времени. В таком случае рекомендуем воспользоваться нашим замечательным рецептом и приготовить вкуснейшую курятину в лимонной глазури.

куриное филе – 4 шт.
масло сливочное – 3 ст. л.
сок лимонный – 3 ст. л.
вода – 3 ст. л.
бульон куриный – 1,5 ч. л.
мука
петрушка
лимон

1. Куриное филе обмыть и обсушить. Запанировать в небольшом количестве муки. Слегка встряхнуть, чтобы удалить излишки муки.
2. В сковороде с антипригарным покрытием разогреть сливочное масло.
3. Куриное филе обжарить с каждой стороны до образования золотистой корочки.
4. В сковороду с обжаренными грудками добавить воду, лимонный сок и куриный бульон. Хорошо перемешать и довести до кипения. Накрыть крышкой и кипятить на маленьком огне в течение 5-7 минут.
5. Удалить филе со сковороды и продолжить нагревать жидкость. Помешивая, прокипятить на сильном огне 1-2 минуты, пока жидкость не начнёт загустевать.
6. Куриное филе выложить на тарелки и аккуратно полить лимонной глазурью при помощи ложки.
7. Готовое блюдо украсить зеленью петрушки и лимонными дольками.
Для того, чтобы сделать эту закуску более пикантной на вкус, можно в процессе приготовления добавить в глазурь 1-2 ч.л. мёда. Курятину в лимонной глазури можно подавать как самостоятельное блюдо, так и с гарниром из отварного риса или свежих овощей.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, филе, лимон, глазурь
Добавить в закладки:
Просмотров: 889 автор: admin 1-01-2014, 04:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама