В Гонконге из суши собрали мозаику площадью 38 квадратных метров
Полезные советы, интересное
В Гонконге из суши собрали мозаику площадью 38 квадратных метров

В ряду всевозможных рекордов Гиннеса оказывается есть и такой - самая большая мозаика из суши. В сентябре прошлого года повара одной из норвежских компаний создали из популярного японского блюда композицию площадью чуть менее 32 квадратных метров. В Юго-Восточной Азии не могли пройти мимо такого наглого вторжения в культурную среду региона. Кстати, напомним, что японская кухня входит в перечень нематериального культурного наследия человечества, который ведет ЮНЕСКО.
Итак, в минувшую среду в Гонконге местные повара собрали новую мозаику из суши. Ее площадь составила 38 квадратных метров. Как сообщает NTD, над рекордной композицией трудились более сотни мастеров суши, которые использовали 20 тысяч 647 единиц "традиционного японского блюда из лосося, тунца и восьми других ингредиентов". Интересно, что для сохранения "товарного вида" и свежести, что является основным условием приготовления суши, процесс "установки" мирового рекорда проводился на ледовом катке, где поддерживается минусовая температура.
Телекомпания уточняет, что данное мероприятие организовал гонконгский суши-бар в честь своего десятилетия. Именно "десятка" стала основой композиции из суши. После регистрации рекорда уполномоченными Книги рекордов Гиннеса, все собравшиеся могли отведать суши бесплатно. А то, что гости не смогли осилить, было упаковано и отдано двум гонконгским организациям помощи бездомным и малоимущим семьям.
Кстати, интересно, что изначально суши возникло в Южной Азии, где для хранения рыбы стали использовать вареный рис. В Японии эта традиция распространилась приблизительно в VII веке из Китая и Таиланда.
Теги: Гонконг, суши
Добавить в закладки:
Просмотров: 743 автор: admin 17-01-2014, 01:13 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама