Кекс "Зебра" в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Кекс "Зебра" в мультиварке

«Зебра» - давно известная всем выпечка, которая удивляет своей простотой в приготовлении, незабываемым ароматом и вкусом. Запечь это блюдо в специальном электроприборе еще больше упростит задачу. Кекс «Зебра» в мультиварке – вот то, что вам нужно! Умелая помощница на кухне сделает вашу жизнь приятнее и вкуснее. Угощайтесь!

Мука пшеничная — 2,5 стакана
Сахар — 2 стакана
Яйца куриные — 4 штуки
Сметана — 200 грамм
Масло сливочное или маргарин — 100 грамм и 20 грамм для смазывания кастрюли
Какао-порошок — 2 столовые ложки
Разрыхлитель для теста — 2 чайные ложки
Ванилин — на кончике ножа

Кекс "Зебра" в мультиварке

Высыпаем в сито муку и разрыхлитель для теста и просеиваем компоненты прямо в среднюю миску, помешивая столовой ложкой. Внимание: это необходимо сделать для того, чтобы тесто получилось более воздушным и нежным и в нем не попадалось комочков муки.
Кекс "Зебра" в мультиварке

Выкладываем сливочное масло на разделочную доску и с помощью ножа нарезаем на небольшие кусочки.
Кекс "Зебра" в мультиварке

Затем помещаем в турку измельченный компонент и ставим емкость на средний огонь. Постоянно помешивая столовой ложкой, доводим масло до жидкого состояния и после выключаем конфорку.
Кекс "Зебра" в мультиварке

В глубокую миску разбиваем все яйца. Воспользовавшись миксером, взбиваем компоненты на средней скорости до однородной пенистой массы и на время отставляем в сторону.
Кекс "Зебра" в мультиварке

В емкость с взбитыми яйцами высыпаем сахар и ванилин на кончике ножа. Вновь все взбиваем миксером до тех пор, пока полностью не растворится сладкий ингредиент.
После этого добавляем в миску сметану и слегка взбиваем все на малой скорости до однородности.
Кекс "Зебра" в мультиварке

Теперь в массу тоненькой струйкой выливаем остывшее растопленное масло и параллельно все взбиваем венчиком. В конце небольшими порциями высыпаем в миску мучную смесь и аккуратно все взбиваем подручным инвентарем. Должно получиться жидкое тесто плотной консистенции.
Кекс "Зебра" в мультиварке

Разделяем тесто пополам, перелив одну часть в свободную среднюю миску. В одну из емкостей высыпаем какао и хорошо перемешиваем столовой ложкой или миксером.
Дно и стенки кастрюли смазываем небольшим кусочком маргарина или сливочного масла. Затем поочередно выливаем 2 столовые ложки темного теста, а после - 2 столовые ложки светлого. Продолжаем это до тех пор, пока у нас все не закончится. По желанию можно пройтись по поверхности кекса зубочисткой, чтобы получился красивый рисунок в виде цветка. Для этого водим палочкой от центра выпечки к краю, а затем в обратную сторону уже между образовавшимися узорами.
Кекс "Зебра" в мультиварке

Кастрюлю помещаем в мультиварку, закрываем крышкой и устанавливаем режим «Выпечка». Готовим кекс в течение 45-50 минут. По истечении отведенного времени прозвучит сигнал, предупреждающий нас о готовности блюда. Открываем крышку и проверяем пирог зубочисткой, проткнув его по центру. Если палочка останется сухой, значит выпечка готова. Не спешим доставать ее из мультиварки. Закрываем электроприбор крышкой и оставляем «Зебру» настаиваться еще на 10 минут. После этого достаем кекс и перекладываем его на специальное плоское блюдо для подачи.
Кекс "Зебра" в мультиварке

Кекс «Зебра» из мультиварки получается воздушным, нежным и очень сочным. Такую выпечку можно подавать к десертному столу вместе с чаем, кофе или молоком. Пирог разлетается «на ура», поэтому его можно подавать гостям и быть уверенным в том, что все останутся довольны!

– чтобы кекс не прилип ко дну кастрюли мультиварки, можно емкость застелить специальной бумагой для выпечки. Для этого лучше всего вырезать из нее круг с таким же диаметром, как и емкость электроприбора;
внимание: обязательно сверяйте время приготовления блюд с вашей мультиваркой, так как процесс может длиться дольше или меньше в зависимости от марки электроприбора и его функциональности;
– чтобы с легкостью достать кекс из мультиварки, можно поместить в емкость чашу для приготовления блюд на пару и легким движением, придерживая все руками, перевернуть кастрюлю вверх дном.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1280 автор: admin 19-01-2014, 09:20 Комментарии (0)  

Похожие новости:
Кекс "Зебра" в мультиварке" />  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама