Запеченный пангасиус под овощами
Все рецепты, Рыбные блюда, Вторые блюда, Овощи, Рыба, морепродукты
Запеченный пангасиус под овощами

Запеченный пангасиус под овощами – это не только диетическое, но и очень вкусное блюдо. Сама по себе рыба идет практически без костей, поэтому поедается «на ура»! Кстати, кто не любит покупной майонез, которым смазывается рыба и овощи, может приготовить свой домашний или вообще заменить его сметаной жирностью не меньше 20%. Попробуйте, так как я уверенна, что это блюдо сразит вас наповал. Даже дети могут прибежать к вам за добавкой, так что будьте на чеку.

Филе пангасиуса замороженное — 500–700 грамм
Морковь среднего размера — 2–3 штуки
Помидор среднего размера — 2 штуки
Майонез — 200 грамм
Сыр твердый — 50–100 грамм
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу

Запеченный пангасиус под овощами

Обычно филе пангасиуса продается в рыбном отделе в замороженном виде, поэтому размораживаем его, заранее положив в среднюю миску и отложив в сторону, чтобы рыба смогла сама дойти до комнатной температуры. Внимание: ни в коем случае не размораживайте пангасиуса под струей горячей воды или в микроволновой печи, так как это может испортить вкус самого блюда.
Запеченный пангасиус под овощами

С помощью ножа очищаем морковь от кожуры и тщательно промываем под проточной водой. Выкладываем овощ на разделочную доску и измельчаем, воспользовавшись крупной теркой. Морковную стружку пересыпаем в свободную тарелку.
Запеченный пангасиус под овощами

Твердый сыр натираем на крупной терке прямо в чистую тарелку и на время оставляем в стороне.
Запеченный пангасиус под овощами

Промываем помидоры под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. Руками удаляем хвостики и после нарезаем компонент кружочками. Перекладываем измельченные помидоры в чистую тарелку.
Запеченный пангасиус под овощами

В форму для запекания первым слоем выкладываем тертую морковь. После этого смазываем компонент майонезом (разравнивая его равномерно столовой ложкой) и по вкусу посыпаем солью и черным молотым перцем. Теперь выкладываем филе пангасиуса. Внимание: если рыба по размеру больше, чем сама емкость, тогда можно нарезать ее на большие кусочки и положить в форму плотнее. Смазываем рыбный слой тоже майонезом, а также не забываем посолить и поперчить. Предпоследним слоем выкладываем кружочки помидор, наносим на них майонез и в конце посыпаем все тертым сыром.
Запеченный пангасиус под овощами

Ставим форму в духовку на 30-40 минут при температуре 180°-200°С до образования на поверхности блюда румяной золотистой корочки. Сразу же после этого выключаем духовой шкаф, а емкость достаем с помощью кухонных прихваток.
Запеченный пангасиус под овощами

Запеченный пангасиус под овощами перекладываем с помощью деревянной лопатки на специальное блюдо и можем подавать к обеденному столу. Такую рыбку можно смаковать с картофельным пюре, салатом из свежих овощей или вареным рисом. Нежный, сочный пангасиус просто таки тает во рту.

– блюдо можно посыпать любым сортом сыра на ваш вкус. Например, это может быть пармезан, Российский, Костромской или Адыгейский сыр;
– для приготовления пангасиуса можно брать помидоры покрупнее, так как они идут, как правило, кислее, что придает блюду пикантный аромат и вкус;
– когда выкладываем ингредиенты в форму для запекания, обязательно утрамбовываем их столовой ложкой. Так они дадут больше сока и лучше пропитаются им.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пангасиус, овощи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1252 автор: admin 20-01-2014, 11:07 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама