Соус Римский к мясу диких животных
Все рецепты, Соусы
Соус Римский к мясу диких животных

Соус Римский к мясу диких животных – это великолепное дополнение к блюдам из такой дичи как куропатка, кабанчик, лось или бобер. Очень часто им поливают отварной язык и кушанья из тушеной, запеченной или жареной говядины. Его невероятно приятный аромат и нежный кисло-сладкий привкус приносят незабываемое наслаждение!

Изюм (без косточек) — 1/2 стакана
Уксус столовый 3% — 1/3 стакана
Сахарный песок — 1/4 стакана
Соус красный (томатный) — 5 стаканов
Вода очищенная — сколько понадобится

Соус Римский к мясу диких животных

Для начала нагреваем до кипения чайник с очищенной водой. Берем нужное количество изюма, кладем его в глубокую пиалу, заливаем кипятком и выдерживаем в таком виде 10 - 15 минут, до смягчения. После этого откидываем его на сито с мелкой сеткой и оставляем в нем на 5 минут, чтобы стекла лишняя жидкость.
Соус Римский к мясу диких животных

Затем ставим на средний огонь сотейник, вливаем в него столовый 3% уксус и всыпаем сахар. Перемешиваем эти продукты деревянной кухонной ложкой до однородной консистенции, доводим их до закипания и сразу уменьшаем температуру плиты на маленький уровень.
Увариваем получившуюся смесь до сгущения, постоянно помешивая. Дальше добавляем в сотейник красный томатный соус и изюм. Снова все перемешиваем, варим соус еще 10 минут и снимаем с плиты.
Соус Римский к мясу диких животных

Соус Римский к мясу диких животных подается в теплом или охлажденном виде. Им поливают мясные блюда или сервируют отдельно в соуснике. Его вкус напоминает сладко-кислую томатную пасту с нежным ароматом сушеного винограда. Наслаждайтесь!

– по желанию в варящийся соус можно добавить смесь пряных перцев, молотый лист лавра и пару листиков лимонника;
– иногда этот соус готовят немного по-другому, тушат лук на растительном масле, затем добавляют к нему уксус с сахаром, доводят смесь до сгущения и уже после этого вводят томатный соус. Проваривают получившуюся смесь указанное в рецепте время и снимают с плиты;
– вместо столового уксуса можно использовать белый или красный винный уксус;
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: томаты, мясо
Добавить в закладки:
Просмотров: 1042 автор: admin 19-01-2014, 01:07 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама