Крабовый салат с кукурузой
Все рецепты, Закуска, Салаты
Крабовый салат с кукурузой

Крабовый салат с кукурузой – нежное, вкусное и очень сочное блюдо, которым можно угостить друзей в праздничный день или побаловать домочадцев в обычный. Готовить такой салат одно удовольствие, ведь из всех компонентов тщательной подготовки требуют только яйца. Все остальное измельчается довольно быстро и экономно по времени.

Палочки крабовые замороженные — 400 грамм
Кукуруза консервированная — 1 банка
Яйца куриные — 5 штук
Сыр твердый — 200 грамм
Чеснок среднего размера — 1–2 зубчика
Майонез — по вкусу

Крабовый салат с кукурузой

Выкладываем яйца в среднюю кастрюлю и заливаем обычной холодной водой так, чтобы она полностью покрывала компонент. Ставим емкость на средний огонь. Когда яйца закипят, варим их вкрутую в течение 10 минут. Сразу же после этого выключаем конфорку, а кастрюлю ставим под струю холодной воды. Внимание: это очень важно, чтобы впоследствии с компонента можно было с легкостью удалить скорлупу.
Крабовый салат с кукурузой

Очищенные яйца выкладываем на разделочную доску. По очереди измельчаем их на крупной терке и пересыпаем в среднюю миску.
Крабовый салат с кукурузой

Воспользовавшись консервным ножом, открываем банку с кукурузой и аккуратно сливаем из нее жидкость. Сам ингредиент высыпаем из емкости в общую миску.
Крабовый салат с кукурузой

Замороженные крабовые палочки выкладываем в чистую тарелку и на время оставляем в стороне доходить до комнатной температуры. Когда компонент полностью разморозится, снимаем с него защитную пленку и кладем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, измельчаем на средние кусочки и перекладываем в емкость с измельченными яйцами.
Крабовый салат с кукурузой

С помощью крупной терки измельчаем твердый сыр и сразу же высыпаем его в емкость с другими ингредиентами.
Крабовый салат с кукурузой

Ножом очищаем чеснок от шелухи и слегка промываем под проточной водой. Выкладываем зубчики на разделочную доску и мелко рубим. Измельченный компонент пересыпаем в свободное блюдце.
Крабовый салат с кукурузой

В пиалу выливаем майонез и высыпаем измельченный чеснок. С помощью столовой ложки тщательно все перемешиваем до однородности.
Крабовый салат с кукурузой

Выливаем в миску с измельченными ингредиентами заправку из майонеза и чеснока и, воспользовавшись столовой ложкой, тщательно все перемешиваем до образования однородной массы. Все, салат готов!
Крабовый салат с кукурузой

Как только крабовый салат с кукурузой будет готов, пересыпаем его в салатницу или выкладываем на специальное плоское блюдо. Сразу же после этого подаем его к обеденному столу вместе с хлебом и наслаждаемся такой вкусной, питательной и ароматной едой.

– для приготовления салата подойдет любой твердый сыр на ваш вкус. Например, это может быть Российский, Адыгейский или Костромской сыр;
– вместо крабовых палочек можно взять крабовое мясо. Тогда блюдо получится более насыщенным по вкусу и очень сочным;
– лучше всего салат заправлять майонезом с чесноком перед самой подачей к обеденному столу.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: крабы, палочки, кукуруза
Добавить в закладки:
Просмотров: 1090 автор: admin 21-01-2014, 17:50 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама