Блонди
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Блонди

Сливочное масло 150 г
Сахар-песок 180 г
Соль ½ ч.л.
Яйцо куриное 2 шт.
Ванильный сахар 1 ч.л.
Разрыхлитель теста 10 г
Сода пищевая 5 г
Кислота лимонная 5 г
Мука пшеничная 200 г
Изюм темный 50 г
Шоколад белый 100 г

Блонди - популярный американский кекс. Его нарезают небольшими квадратиками и подают самым придирчивым сладкоежкам! Блонди часто называют родной сестрой знакомого десерта - Брауни. Я предлагаю разнообразить Ваше представление о кексах и приготовить этот изумительный и сладкий десерт!
Блонди

Сливочное масло растопить на медленном огне, постоянно помешивая.
Блонди

Как только масло растопилось, то желательно чуть-чуть его взбить венчиком. Это сделает Ваш кекс более нежным.
Блонди

Пока Ваше масло тает, возьмите 180 г. сахара. Его можно также заменить сахарной пудрой. Добавьте щепотку соли.
Блонди

Сделайте углубление в сахаре и вливайте туда масло. Тщательно перемешайте компоненты, чтобы сахар растворился. Секрет в том, что теплое масло сделает этот процесс быстрее =)
Блонди

Отдельно слегка взбейте в миске 2 яйца. Добавьте к основной смеси.
Блонди

Добавьте в тесто пакетик ванильного сахара, чайную ложку разрыхлителя, половину чайной ложки соды и лимонной кислоты. Все перемешайте и уже можете наблюдать веселые пузырьки в Вашем тесте. Это очень приятно и красиво!
Блонди

А теперь самый последний этап приготовления Вашего теста-добавление муки. Сначала добавьте половину муки, перемешайте. Затем вторую половину. Тесто должно быть густым и тянуться.
Блонди

На этом этапе мы творим! Для своего блонди я взяла темный и крупный изюм, ранее добавляла сушеную клюкву (тоже очень вкусно, придает кислинку в этом сладком восторге!). И не забываем про белый шоколад! Именно он является самым важным ингридиентом в этом американском кексе!
Блонди

Шоколад режем либо полосками, либо квадратиками. Не делайте кусочки слишком мелкими, они растают и Вы не увидите этого чуда! Очень приятно наблюдать в разрезе этих маленьких белых творений!
Блонди

Берем форму для выпечки и смазываем ее небольшим кусочком сливочного масла.
Блонди

Форму покрываем бумагой для выпечки глянцевой стороной вверх и распределяем по ней наше тесто. Не пренебрегайте бумагой, так как именно она будет спасителем от пригоревшего шоколада, она просто этого не допустит.
Блонди

Ну и самый ответственный шаг-поставьте кекс в духовку! Выпекать при 180 градусах 35-40 минут.
Блонди готово! Его можно подавать теплым с ванильным мороженым! Или уже остуженным с вкусным чаем!
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1240 автор: admin 28-01-2014, 17:08 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама