Крылышки в сметанном соусе
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Соусы
Крылышки в сметанном соусе

Крылышки в сметанном соусе – простое и очень вкусное блюдо. Такое мясо отлично смакует и на природе, и за праздничным столом и просто в качестве ужина. Готовятся такие крылышки довольно быстро и подходят даже тем любителям мясных блюд, которым не рекомендуется все жаренное. Угощайтесь!

Крылья куриные свежие — 500 грамм
Сметана — 200 грамм
Вода чистая — 1/2 стакана
Масло растительное — для жарки
Лук репчатый среднего размера — 1 штука
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу

Крылышки в сметанном соусе

С помощью ножа очищаем лук от шелухи и тщательно промываем под проточной водой. Выкладываем компонент на разделочную доску и мелко рубим на квадратики. Измельченную луковицу пересыпаем в чистую тарелку и на время оставляем в стороне.
Крылышки в сметанном соусе

Куриные крылышки тщательно промываем под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. Насухо вытираем мясо кухонными бумажными полотенцами. Теперь, воспользовавшись ножом, разрезаем каждое крыло по суставу на две части.
Крылышки в сметанном соусе

Выкладываем компонент в маленькую миску и посыпаем по вкусу солью и черным молотым перцем. Чистыми руками все тщательно перемешиваем, чтобы специи равномерно покрыли мясо.
Крылышки в сметанном соусе

Теперь наливаем в сковороду немного растительного масла и ставим на большой огонь. Когда емкость с содержимым хорошо разогреется, аккуратно выкладываем в нее часть кусочков куриных крыльев. Обжариваем их со всех сторон до появления на поверхности золотистой корочки. Сразу же после этого с помощью деревянной лопатки перемещаем мясо обратно в миску и дожариваем оставшуюся часть.
Крылышки в сметанном соусе

В отдельную сковороду наливаем немного растительного масла и ставим емкость на средний огонь. Когда она разогреется, выкладываем сюда измельченный лук. При постоянном помешивании компонента деревянной лопаткой, обжариваем его до нежно-золотистого цвета.
Крылышки в сметанном соусе

Сразу же после этого добавляем в сковороду сметану и выливаем полстакана чистой прохладной воды. Все хорошо перемешиваем до однородности и ждем, когда смесь закипит. Как только это произойдет, делаем огонь меньше среднего и выкладываем в соус обжаренные кусочки куриных крыльев. Тушим все на маленьком огне в течение 30 минут. Внимание: по необходимости мясо можно перевернуть через некоторое время на другую сторону. По истечении отведенного времени выключаем конфорку и можем подавать блюдо к обеденному столу.
Крылышки в сметанном соусе

Перекладываем куриные крылышки с помощью кухонных прихваток на специальное блюдо для подачи. Сверху все поливаем сметанным соусом и угощаем домочадцев вместе с таким гарниром как картофельное пюре, вареный рис или гречка. Кроме этого вкусным дополнением послужат свежие или маринованные овощи.

– для приготовления блюда можно использовать также индюшиные крылышки;
– для соуса лучше всего подойдет сметана жирностью 20%;
– крылышки можно натирать любыми специями на ваш вкус. Это может быть молотый душистый перец, щепотка красного молотого перца, а также приправа «Хмели-сунели» или кориандр.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, крылышки, сметана
Добавить в закладки:
Просмотров: 1251 автор: admin 11-02-2014, 06:09 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама