Пицца с колбасой и грибами
Все рецепты, Выпечка, Пицца
Пицца с колбасой и грибами

Домашняя пицца с колбасой и грибами – это идеальное блюдо для большой веселой компании, романтического вечера на двоих, пикника с друзьями, аппетитного полдника или ужина. Изюминками такого кушанья являются доступность продуктов, невероятно приятный вкус и, конечно, сытность. Сегодня мы предлагаем вам самый простой вариант приготовления пиццы с аппетитной начинкой!

Тесто:
Вода очищенная — 150 миллилитров
Сахар-песок — 1/2 чайной ложки
Дрожжи свежие — 12 грамм (или половина пакетика гранулированных)
Мука пшеничная просеянная — 300 грамм
Масло растительное — 3 столовые ложки
Соль (крупная) — 1 чайная ложка (без горки)

Начинка:
Колбаса (копченая, вареная или ветчина) — 300 грамм
Шампиньоны маринованные — 100 грамм
Маслины (без косточек) — 100 грамм
Сыр твердый — 150 грамм
Кетчуп — по вкусу
Смесь итальянских трав — по вкусу
Масло растительное — 1 столовая ложка

Пицца с колбасой и грибами

Чтобы пицца получилась очень вкусной, надо приготовить правильное тесто. Не обязательно замешивать его на кефире, сметане, сливках или молоке. Все гениальное просто! Вливаем в небольшой сотейник нужное количество очищенной воды, ставим его на средний огонь и разогреваем жидкость до 34 – 38 градусов, так чтобы в нее можно было опустить пальцы и не обжечься. Затем кладем в небольшую миску свежие дрожжи, сахар и столовую ложку муки.
Пицца с колбасой и грибами

Разминаем эти продукты вилкой, заливаем теплой водой из сотейника и снова все перемешиваем.
Пицца с колбасой и грибами

В итоге должна получиться мутноватая смесь бежевого цвета – опара. Накрываем мисочку кухонным полотенцем, ставим в теплое место и даем возможность дрожжам подняться примерно в течение 15 - 20 минут, в основном время настаивания зависит от их качества. Когда над дрожжами поднимется пушистая шапка-пена, можно приступать к следующему шагу.
Пицца с колбасой и грибами

Всыпаем в чистую глубокую миску оставшуюся муку, вливаем поднявшуюся дрожжевую смесь, растительное масло, добавляем соль и замешиваем деревянной кухонной лопаткой, мягкое, эластичное, слегка липнущее тесто средней густоты.
Пицца с колбасой и грибами

Затем накрываем его кухонным полотенцем и ставим миску в теплое место на 40 – 45 минут.
Пицца с колбасой и грибами

Времени зря не теряем, начинаем подготавливать остальные составляющие пиццы. С помощью консервного ключа открываем баночки с грибами и маслинами, по очереди выкладываем нужное количество этих ингредиентов на разделочную доску и измельчаем.
Шампиньоны шинкуем пластами толщиной до 2 – 3 миллиметров, каждую маслину разрезаем на 2 – 4 части или рубим их кольцами.
Затем очищаем от пищевой пленки колбасное изделие, его вид, а также сорт зависят от вашего желания. Теперь кладем ароматный продукт на чистую доску и нарезаем соломкой, ломтиками, кубиками или тонкими пластами.
Дальше срезаем с твердого сыра парафиновую корочку и натираем его на мелкой или средней терке. Раскладываем нарезки по отдельным мискам, ставим на стол кетчуп с растительным маслом и итальянскими травами.
После этого включаем и разогреваем духовку до 200 градусов Цельсия.
Пицца с колбасой и грибами

Когда дрожжевое тесто настоится отведенное ему время и увеличится в размере хотя бы в два раза, можно приступать к формированию аппетитного блюда. Равномерно покрываем дно формы для выпечки пиццы половиной столовой ложки растительного масла, а остальным смазываем ладони. Слегка разминаем тесто в миске, затем перекладываем его в подготовленную форму и разравниваем пальцами по всему периметру так, чтобы мучной полуфабрикат лег ровным слоем толщиной до 4 – 5 миллиметров.
Пицца с колбасой и грибами

Края теста слегка заворачиваем, делая небольшой бортик. Затем кладем на него по вкусу кетчуп.
Пицца с колбасой и грибами

Распространяем его столовой ложкой по всему мучному пласту.
Пицца с колбасой и грибами

Дальше в художественном беспорядке выкладываем на тесто слой маринованных грибов.
Пицца с колбасой и грибами

Затем пахучих маслин.
Пицца с колбасой и грибами

И, конечно, ветчину.
Пицца с колбасой и грибами

Посыпаем начинку измельченным сыром.
Пицца с колбасой и грибами

После этого притрушиваем смесью итальянских трав и проверяем температуру духовки.
Пицца с колбасой и грибами

Если духовой шкаф разогрелся до нужной температуры, ставим в него пиццу на средний стеллаж и выпекаем ее в течение 20 – 25 минут.
Пицца с колбасой и грибами

Когда блюдо будет готово, надеваем на руки кухонные прихватки, переставляем форму на разделочную доску, предварительно положенную на кухонный стол, и даем пицце пару минут немного остыть. Затем поддеваем ее кухонной лопаткой, перекладываем на большое плоское блюдо и подаем к столу.
Пицца с колбасой и грибами

Пицца с колбасой и грибами подается в горячем или теплом виде. Хотя первый вариант сервировки не очень полезен для желудка, но он более аппетитный, чем второй.
Пицца с колбасой и грибами

К этому кушанью в качестве дополнения можно предложить соусы на основе томатов, сливок, сметаны или майонеза. Также идеально подойдет легкий салат из свежих овощей, картофель фри и, конечно, очень вредная вкусная газированная вода или полезные соки. Наслаждайтесь!

– маслины можно заменить оливками или использовать и те и другие;
– вместо колбасы, а также ветчины можно использовать сосиски, копченое мясо или бекон;
– очень часто начинку дополняют сладким салатным перцем и репчатым луком. Эти продукты желательно нарезать тонкой соломкой;
– форму для выпечки пиццы можно заменить широкой сковородой со съемной ручкой или разложить тесто на противне;
– по желанию кетчуп можно смешать с майонезом, а так же горчицей и смазать тесто получившейся смесью.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: дрожжи, колбаса, грибы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1348 автор: admin 10-02-2014, 21:09 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама