Салат из риса с фасолью
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из риса с фасолью

Если вы вегетарианец, человек соблюдающий посты или просто любитель овощных блюд, тогда салат из риса с фасолью может стать вашим любимым кушаньем. Его аппетитный яркий внешний вид, приятный освежающий привкус и сытность покоряют с первой ложки. Такой салатик будет идеальным дополнением к обеду или ужину, а также украсит собой любой пикник, барбекю или праздничный стол!

Рис (длиннозерный шлифованный) — 1 стакан
Вода очищенная — 3 стакана
Фасоль консервированная — 2 банки (общая емкость 400 грамм)
Кукуруза консервированная — 1 банка (емкость 400 грамм)
Лук репчатый (красный или белый) — 1 штука
Перец салатный (сладкий) — 1 штука
Перец острый — 1 штука (длина 2 сантиметра)
Кинза — 1 пучок (средний)
Чеснок — 2 зубца
Лимон (или лайм) — 1 штука (средний)
Тмин молотый (кумин) — 1,5 чайной ложки
Соль — по вкусу

Салат из риса с фасолью

В первую очередь вливаем в противопригарную кастрюльку с толстым дном нужное количество очищенной воды, ставим ее на сильный огонь и доводим жидкость до кипения. Затем кладем туда по вкусу соль и всыпаем перебранные рисовые зерна.
После повторного закипания уменьшаем огонь на уровень между самым маленьким и средним. Варим рис до полной готовности, помешивая столовой ложкой.
На этот процесс уйдет примерно от 18 до 23 минут в зависимости от сорта и качества, главное – рисовые зерна должны стать мягкими и не развариться, сохранив свою овальную форму.
Салат из риса с фасолью

Затем скидываем готовый рис вместе с оставшейся жидкостью в дуршлаг и оставляем в нем до момента использования, чтобы стекла лишняя вода.
Салат из риса с фасолью

Пока остывает рис, подготавливаем остальные продукты, которые понадобятся для приготовления салата. Репчатый лук с чесноком очищаем от кожуры, у салатного, а также острого перца отрезаем плодоножки и потрошим их от семян.
Затем промываем овощи вместе с пучком кинзы под струей холодной проточной воды, сушим их бумажными кухонными полотенцами, а с зелени стряхиваем лишнюю жидкость.
По очереди кладем эти ингредиенты на разделочную доску и нарезаем: лук – полукольцами толщиной до 2 – 3 миллиметров, салатный перец – соломкой или кубиками толщиной до 1 сантиметра, острый перец, чеснок и кинзу мелко шинкуем. Перекладываем все нарезки в глубокую миску.
Салат из риса с фасолью

Дальше с помощью консервного ключа открываем баночки с фасолью и кукурузой. Перекладываем их содержимое в чистый дуршлаг и оставляем в нем на 7 – 10 минут, чтобы стек оставшийся маринад. После этого кладем их в миску с нарезанными овощами и приступаем к следующему шагу.
Салат из риса с фасолью

Когда рис полностью остынет, разбиваем его столовой ложкой, чтобы не было слипшихся комков. Дальше перекладываем в миску с нарезками и консервированными овощами.
Туда же с помощью ручной соковыжималки выдавливаем сок из лимона или лайма, добавляем тмин, по вкусу соль и перемешиваем все составляющие салата до однородной консистенции.
Затем затягиваем миску полиэтиленовой пищевой пленкой и ставим в холодильник на 1 час, блюдо перед подачей должно настояться.
Салат из риса с фасолью

Салат из риса с фасолью подают в холодном виде как закуску или в виде дополнения к блюдам из мяса, птицы, рыбы, а также дичи. Перед сервировкой его перекладывают в салатницу, по желанию украшают веточками зелени и ломтиками лайма или лимона. Наслаждайтесь вкусной и простой едой!

– иногда помимо цитрусового сока в салат добавляют немного оливкового масла;
– репчатый лук можно заменить зеленым;
– по желанию виды фасоли можно комбинировать, соединяя друг с другом коричневую, черную, красную или белую.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рис, фасоль
Добавить в закладки:
Просмотров: 1150 автор: admin 9-02-2014, 00:09 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама