Кролик в горшочке
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Кролик в горшочке

Предлагаем вам оригинальный рецепт приготовления кролика. Кролик в горшочке буквально тает на языке и получается исключительно вкусным и ароматным, а сочетание с грибами, картофелем и овощами еще больше обогащает вкусовую гамму.

На 6 горшочков:
• 1 тушка кролика
• 2 л кефира
• 2 луковицы + 3 луковицы для замачивания
• 2 морковки
• 600 г картофеля
• 2 л бульона
• 1 красный болгарский перец
• 1 банка сметаны
• соль, перец, приправы по вкусу
• зелень.

Время приготовления: 80 мин.
1. Тушку кролика разделайте, как следует вымойте и замочите в кефире с нарезанным луком на 1-2 суток (не забудьте периодически его переворачивать).
2. Почистите шампиньоны, нарежьте и на минуту опустите в кипяченную, но не кипящую воду. Дайте воде стечь и хорошо обжарьте на масле с приправами.
3. 2 луковицы нарежьте кольцами, а морковку – кружочками и обжарьте до золотистого цвета.
4. Нарежьте болгарский перец соломкой и также обжарьте.
5. Почистите и нарежьте картофель.
6. Кролика промойте холодной водой, нарежьте, выложите в горшочки и посыпьте приправами.
7. Сверху выложите слоями жареные шампиньоны, нарезанный картофель и посыпьте приправами, затем лук с морковкой и вновь приправы. Верхний слой будет из болгарского перца.
8. Залейте в горшочек бульон, чтобы он не достигал верхнего слоя.
9. Смажьте верхний слой сметаной, закройте крышечкой и поставьте в духовку. Установите температуру на 250°С, а когда бульон закипит, убавьте ее до 150°С.
10. Через 40 мин. снимите крышки с горшочков, чтобы сметана как следует подрумянилась. Вообще же горшочки после выключения духовки можно оставить томиться.
11. Перед подачей на стол посыпьте рубленой зеленью.
Овощи не обязательно обжаривать, хотя обжаренные грибы вкуснее, а кролика можно замочить с добавлением перца горошком, пимента, лаврового листа и гвоздики, чтобы он был более ароматным.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кролик, горшочки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1078 автор: admin 10-02-2014, 14:37 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама