Оладьи на ряженке с лимонным соком
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи
Оладьи на ряженке с лимонным соком

Оладушки — это блюдо, которое большинству из нас знакомо с детства, это отличный вариант для ужина и прекрасное дополнение к чаю. Традиционный рецепт оладий очень прост и известен всем, поэтому я хочу поделиться с вами несколькими секретами, которые придадут привычным оладушкам совершенно новый вкус. Во-первых, готовить мы их будем не только из пшеничной, но и из овсяной муки. Она придаст оладьям необычный привкус и сделает их более полезными, ведь овсянка богата витаминами и микроэлементами. Во-вторых, вместо кефира или молока мы будем использовать ряженку, а в-третьих — добавим лимонный сок. Заманчиво?

мука овсяная — 150 г
ряженка — 1,5 ст.
мука пшеничная — 150 г
сахар — 2 ст.л.
соль — по вкусу
сода — ч.л.
сок лимонный — 1 ст.л.
яйца — 2 шт.

1. Смешиваем ряженку, сахар, соду, соль и яйца, слегка взбиваем, чтобы соль и сахар растворились.
2. Просеиваем пшеничную и овсяную муку, чтобы будущее тесто было однородным. Если у вас нет овсяной муки, но есть овсяные хлопья — не беда. Хлопья можно легко перемолоть в кофемолке, правда, это придется сделать несколько раз, пока мука не станет мелкой и однородной.
3. Высыпаем муку в смесь, хорошенько перемешиваем. После этого вливаем в тесто лимонный сок, снова перемешиваем и оставляем на 10-15 минут, за это время на поверхности должны появиться небольшие пузырьки.
4. Пока тесто настаивается, разогреваем на сковороде масло. После этого ложкой наливаем тесто и обжариваем оладушки с обеих сторон до появления золотистого оттенка.
Подавать оладьи можно со сметаной, вареньем, сиропом, медом – как подскажет ваша фантазия. Хочу добавить, что такие оладушки получаются достаточно нейтральными, не очень сладкими, поэтому могут быть не только дополнением к чаю. Их можно комбинировать с мясными и любыми другими блюдами. Оладьи можно готовить не только на сковороде, но и в духовке, так они будут менее жирными и более полезными.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ряженка, лимон, сок
Добавить в закладки:
Просмотров: 1126 автор: admin 17-02-2014, 04:07 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама