Форель, маринованная по-корейски
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска, Консервирование, соленья, Восточная кухня
Форель, маринованная по-корейски

Форель, маринованная по-корейски – нежное, ароматное блюдо, которое отличается от других маринадов своей быстротой в приготовлении. Такая рыба может стать прекрасной закуской на вашем праздничном столе или заменить вам полноценный обед или ужин. Обязательно, хоть раз, попробуйте приготовить это блюдо, и оно обязательно станет одним из ваших любимых и первых в списке меню.

Филе форели свежее — 300 грамм
Уксус столовый 6% — 15 миллилитров
Соус соевый — 25 миллилитров
Лук белый среднего размера — 1 штука
Сахар — 25 грамм
Кориандр молотый — по вкусу
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Кунжут — по вкусу
Листья салатные или микс-салат — 1 пучок

Форель, маринованная по-корейски

С помощью ножа очищаем лук от шелухи и тщательно промываем под проточной водой. Затем выкладываем компонент на разделочную доску и разрезаем на две половинки. Одну часть мелко рубим квадратиками и пересыпаем в одну чистую тарелку.
А вторую половинку нарезаем полукольцами и также перекладываем в другую тарелку.
Форель, маринованная по-корейски

Промываем филе форели под проточной водой, вытираем насухо кухонными бумажными полотенцами и выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, нарезаем рыбу на средние кусочки или кубики и после перемещаем компонент в свободную среднюю миску.
Форель, маринованная по-корейски

Промываем салатные листья под проточной водой и после выкладываем их на кухонные бумажные полотенца. Когда зелень высохнет, перемещаем ее в чистую тарелку и на время оставляем в стороне.
Форель, маринованная по-корейски

Поливаем кусочки форели соевым соусом и уксусом, аккуратно перемешиваем все столовой ложкой или чистыми руками и оставляем мариноваться блюдо в течение 2-х часов.
Форель, маринованная по-корейски

По истечении отведенного времени добавляем в миску по вкусу соль, черный молотый перец и мелко рубленый лук. Аккуратно все перемешиваем подручным инвентарем. Теперь высыпаем сахар, по вкусу кориандр и выкладываем в емкость полукольца лука. Вновь все перемешав, оставляем в стороне настояться еще в течение 15 – 20 минут.
Форель, маринованная по-корейски

По желанию на специальную тарелку выкладываем листья салата, затем кусочки форели, а сверху все посыпаем кунжутом. Подаем к обеденному столу вместе с ломтиками хлеба.

– для приготовления форели, маринованной по-корейски, можно слегка пожарить кунжут, чтобы он выделил стойкий аромат;
– вместо форели можно также использовать и другую рыбу из семейства лососевых;
– вместо белого лука в блюдо можно добавить обычный репчатый или Крымский.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: форель, маринад
Добавить в закладки:
Просмотров: 1202 автор: admin 18-02-2014, 11:24 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама