Японский шашлык из курицы
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Китайская кухня
Японский шашлык из курицы

В мире существует множество рецептов шашлыка и все они вкусные и особенные по-своему. Как по мне, то я люблю мясо со слегка сладковатым привкусом, а это – японский шашлык из курицы. Готовится такое блюдо очень просто и главное – быстро. Для маринования мяса вам всего лишь потребуется 1 час времени и все: мясо можно запекать в духовке в любое время года, как в дождливую погоду, так и в снежный морозный день.

Филе куриное свежее — 500 грамм
Соус соевый — 70 миллилитров
Мед жидкий — 2 столовые ложки
Кунжут — 1 пачка
Приправа для курицы — по вкусу

Японский шашлык из курицы

Тщательно промываем куриное филе под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, очищаем мясо от жил, пленки и жира. Теперь нарезаем компонент полосками или кубиками средней величины и перекладываем в свободную миску.
Японский шашлык из курицы

В глубокую пиалу выливаем 3 столовые ложки соевого соуса, 1 столовую ложку меда, а также высыпаем приправу для курицы. С помощью столовой ложки все тщательно перемешиваем до однородности.
Японский шашлык из курицы

В сотейник выливаем оставшийся соевый соус и мед. Ставим емкость на маленький огонь, и постоянно помешивая столовой ложкой, подогреваем ингредиенты до теплого состояния. Сразу же после этого выключаем конфорку, а сотейник кухонными прихватками отставляем в сторону.
Японский шашлык из курицы

Выливаем маринад в миску с кусочками куриного филе, все хорошо перемешиваем столовой ложкой или чистыми руками и оставляем в стороне мариноваться в течение 50 – 60 минут.
Японский шашлык из курицы

По истечении отведенного времени застилаем противень пищевой фольгой. На каждую палочку насаживаем несколько кусочков мяса, плотно прилегающих друг к другу. Выкладываем шашлык на емкость для запекания на небольшом расстоянии и ставим в духовку готовиться при температуре 170 - 180 °С в течение 15-20 минут до образования золотистого цвета. По истечении отведенного времени достаем противень с помощью кухонных прихваток и оставляем в стороне слегка остывать.
Японский шашлык из курицы

Перекладываем готовый японский шашлык из курицы на специальную плоскую тарелку, а сверху блюдо поливаем теплым соусом и посыпаем кунжутом. Готовое мясо сразу же подаем к обеденному столу вместе со свежими овощами и ломтиками хлеба.

– для приготовления японского шашлыка из курицы обязательно используйте хороший качественный соевый соус, иначе – блюдо просто не получится;
– помимо специй, указанных в рецепте, шашлык можно посыпать любыми другими приправами на ваш вкус;
– такой шашлык можно также приготовить на свежем воздухе с применением мангала. Тогда блюдо получится с привкусом дымка.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, филе, шашлык
Добавить в закладки:
Просмотров: 1205 автор: admin 18-02-2014, 11:24 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама