Овсяное печенье с сушеной клюквой и белым шоколадом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Овсяное печенье с сушеной клюквой и белым шоколадом

Это печенье получается таким приятно жующимся, что ли. Край слегка хрустит, а серединка остается мягкой.Кислинка клюквы и сладкий белый шоколад хорошо дополняют друг друга. Планировать выпечку этого печенья лучше заранее, т.к. тесто должно отлежаться в холодильнике не меньше 2-х часов перед выпечкой. Доставать его из духовки нужно когда края золотистые, а серединка еще бледноватая, именно тогда мы получаем ту самую идеальную текстуру.

180 г овсяных хлопьев
60 мл воды
180 г муки
0,5 ч.л. соды
0,25 ч.л. соли
220 г сливочного масла
75 г сахара
75 г коричневого сахара
1 яйцо
100 г сушеной клюквы
100 г мелко нарезанного белого шоколада (подержать в морозилке 20 мин. перед добавлением в тесто)

Овсяное печенье с сушеной клюквой и белым шоколадом

В небольшой миске смешать овсяные хлопья с водой и отставить в сторону. В другой миске смешать муку, соду и соль. Масло растопить в сотейнике на среднем огне. Как только масло растопится, снять сотейник с огня и вмешать в масло сахар и коричневый сахар. Добавить яйцо, быстро перемешать. Добавить мучную смесь и перемешать. Вмешать хлопья, клюкву и шоколад. Накрыть тесто пленкой и оставить в холодильнике на 2-12 часов.
Овсяное печенье с сушеной клюквой и белым шоколадом

Разогреть духовку до 170 град. Выложить тесто круглой ложкой на противень, застеленный пергаментом, поставить в разогретую духовку и выпекать 13-15 мин. Достать из духовки и дать остыть на противне.
Овсяное печенье с сушеной клюквой и белым шоколадом
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: овсянка, клюква, шоколад
Добавить в закладки:
Просмотров: 1077 автор: admin 20-02-2014, 16:24 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама