Сердечки из кабачков
Все рецепты, Закуска
Сердечки из кабачков

По сути это запеканка из кабачков, только сделанная порционно. Это блюдо адаптировано для диеты Дюкана, можно есть в белково-овощные дни начиная со 2 этапа.
Соус создает необходимый контраст и оживляет блюдо.

Цуккини 300 г
Соль морская 1 ч.л.
Яйцо куриное 2 шт.
Овсяные отруби 40 г
Крахмал кукурузный 20 г
Петрушка 15 г
Творог кремообразный обезжиренный 0-1% 100 г

Сердечки из кабачков

Натрите кабачки на крупной терке, посолите и дайте постоять 5-10 минут, затем отожмите кабачки, чтобы удалить лишнюю жидкость.
Сердечки из кабачков

Добавьте 2 яйца, хорошо перемешайте и всыпьте овсяные отруби. Перемешайте и оставьте еще на 5-10 минут, чтобы отруби немного набухли.
Сердечки из кабачков

Добавьте кукурузный крахмал, перемешайте. На этом же этапе можно добавлять любимые пряности или зелень, но помните, что у кабачков свой нежный вкус, который очень легко перебить.
Сердечки из кабачков

Разложите получившееся тесто по силиконовым формочкам. Для этого блюда лучше брать именно силиконовые формы, потому из других его может быть сложно извлечь без повреждений.
Сердечки из кабачков

Пеките в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут. В зависимости от размера формочек и самой духовки время может отличаться, ориентируйтесь по запаху и золотистому цвету.
Сердечки из кабачков

Пока запеканка готовится, есть время сделать соус. Для этого нарежьте зелень петрушки (можно взять и укроп, и базилик и смеси подходящих друг другу трав).
Сердечки из кабачков

Смешайте зелень с обезжиренным мягким творогом, посолите и взбейте погружным блендером. Можно добавить немного чеснока для остроты.
Сердечки из кабачков

Подавайте блюдо теплым, а соус охлажденным.
Несколько зернышек кунжута и розовый перец для украшения оживляют блюдо.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кабачки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1089 автор: admin 21-02-2014, 09:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама