Яйца, запеченные со шпинатом и сыром
Все рецепты, Закуска
Яйца, запеченные со шпинатом и сыром

Вспомните фильм «Сбежавшая невеста» с Джулией Робертс, она все никак не могла определиться, яйца в каком виде она любит есть – то ли яйца-пашот, то ли глазунью, то ли яйца Бенедикт. Думаю, она просто не пробовала яйца, запеченные со шпинатом и сыром, тогда все ее сомнения просто отпали бы. Этот простой рецепт приготовления запеченных яиц со шпинатом и сыром будет прекрасным блюдом для завтрака. В полезности такого завтра не приходится сомневаться. Куриное яйцо содержит белок, который должен поступать в организм ежедневно. Также яйцо является источником 12 витаминов, таких как витамин А, D, B1, B2, Е и других. Шпинат – это также кладезь всевозможных витаминов и минералов. Таким образом, начиная день с правильного, насыщенного витаминами завтрака, вы будете чувствовать прилив сил в течение всего дня. Готовятся яйца, запеченные со шпинатом и сыром в микроволновке, поэтому времени на приготовление тратиться немного. У меня уходит 7-8 минут. Выглядят яйца, запеченные со шпинатом и сыром очень аппетитно, рецепт рассчитан на 4 порции, правда, если в доме есть мужчина, то порции получится две.

шпинат – 200 г
яйцо – 4 шт.
сливочное масло – 30 г
сыр – 100 г
итальянские травы – 1 ч.л.
черный молотый перец – по вкусу
соль – по вкусу

1. Промоем шпинат проточной водой, хорошо обсушим. Можно выложить листья шпината на сухое полотенце, я же обычно использую бумажные полотенца.
2. Порежем шпинат набольшими кусочками.
3. Натрем сыр на мелкой терке.
4. Растопим сливочное масло на сковороде. Добавим шпинат и будем обжаривать около 2 минут, постоянно помешивая. Выключаем огонь.
5. Добавим к шпинату натертый сыр, итальянские травы,  соль и свежемолотый черный перец. Все хорошенько перемешаем.
6. Возьмем четыре формы для запекания, разделим в них равномерно шпинат. Добавим в каждую форму 1 яйцо.
7. Запекаем яйца в микроволновке на полной мощности 2 минуты. Можно также приготовить блюдо и в духовке, для этого будем запекать в духовке около 10 минут.
Яйца, запеченные со шпинатом и сыром готовы. Подавайте их в форме, в которой выпекали.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яйца, шпинат, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 808 автор: admin 19-02-2014, 01:11 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама