В Белоруссии будут есть бобров
Полезные советы, интересное
В Белоруссии будут есть бобров

Министерство лесного хозяйства Белоруссии предложило наладить промышленное производство мяса бобров. Из этого сочного, нежного, не уступающего по вкусовым качествам индейке и свинине мяса здесь издавна готовили различные блюда, рецепты которых сохранились до наших дней. Можно использовать его и в фармацевтической промышленности. 
Пока технические условия на мясо бобров в Белоруссии не разработаны, и начальник отдела охотничьего хозяйства Минлесхоза Сергей Шестаков выступил с предложением провести такую работу. «Мы вышли с предложением в Национальную академию наук Беларуси, чтобы ее специалисты разработали технические условия на такое мясо», — сообщил он. 
Чем же сотрудникам Минлесхоза так «насолили» бобры? Они наносят большой ущерб лесам и сельскому хозяйству страны. Как утверждает Сергей Шестаков, сейчас их численность превышает необходимую. «Оптимальная и фактическая численность бобров в Беларуси практически совпадают. Оптимальная численность бобров примерно на 800 меньше, чем фактическая». А всего на территории Белоруссии насчитывается около 63 тысяч этих животных. Специалисты заверяют, что массового уничтожения бобров не начнется, и они по-прежнему останутся в списке животных нормированных видов.
Теги: Белоруссия
Добавить в закладки:
Просмотров: 658 автор: admin 20-02-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама