Пирожки с абрикосовым повидлом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Пирожки с абрикосовым повидлом

О пользе абрикосов даже спорить не приходится – этот факт известен человечеству уже не одно тысячелетие! Более того, этот фрукт еще и отличается своим непревзойденным, сочным, сладким вкусом, который просто не может не нравиться.
Абрикосы содержат много сахаров, однако это далеко не тот сахар, который приходит нам на ум, — сахар из абрикос крайне полезен для человеческого организма. К тому же, кроме сахара, в абрикосах содержится очень много каротина, что, как известно, очень благотворно влияет на зрение. Более того, каротин улучшает внешний облик кожи, делая ее упругой и свежей.
Непременно стоит упомянуть и о том, что этот фрукт отличается еще и высоким содержанием калия, являясь лидером среди других фруктов. Однако при этом интересно отметить, что курага (сушеный абрикос) содержит калия в несколько раз больше, чем сам свежий фрукт.
Но сегодня для приготовления вкуснейших пирожков мы будет использовать не свежие  абрикосы и даже не курагу, а вкусное сладкое абрикосовое повидло! Поверьте, от такого угощения не откажутся ни дети, ни взрослые!

сметана — 2-3 ст. л.
пшеничная мука — 2 ст. л.
молоко — 0,5 л
сахарный песок – 0,5-1 ст.
куриные яйца — 2 шт.
маргарин — 100 гр.
соль – щепотка
дрожжи — 50 г
абрикосовое повидло

1. Первым делом, конечно же, приготовим тесто для наших пирожков. Для этого сначала слегка подогреем немного молока (достаточно 50-70 мл), а потом разведем в нем дрожжи. Сюда же добавляем сахар (около столовой ложки) и муку (не более 2 ст. ложек). Теперь тщательно все перемешиваем и оставляем получившуюся дрожжевую смесь отдыхать в теплом месте, чем-то накрыв сверху, пока она не увеличится в объеме в 2-3 раза.
2. Теперь добавляем в заготовку оставшуюся часть молока (его, кстати, тоже можно слегка подогреть), сметану, соль и сахар, а также куриные яйца. Хорошенько все перемешиваем до однородности консистенции. Далее растапливаем на водяной бане маргарин (или обычное сливочное масло) и добавляем его в тесто (перемешиваем).
3. После этого начинаем добавлять муку. Обратите внимание, что количество используемой муки будет зависеть от того, насколько жидким окажется тесто, которое в конечном счете должно получиться мягким, эластичным и хорошо вымешанным (и при этом оно не должно приставать к рукам). Следите за тем, чтобы тесто не было «забитым» мукой, поэтому добавляйте ее отдельными частями. Теперь оставляем получившееся тесто отдыхать еще на часик-другой (чтобы оно хорошенько поднялось), не забывая накрыть полотенцем, чтобы его поверхность не подсыхала.
4. Присыпаем поверхность стола мукой, вкладываем на него наше тесто и разделяем его на отдельные небольшие кусочки (шарики), из которых раскатываем с помощью скалки небольшие кружочки. Теперь выкладываем на центр каждого такого кружочка по 1-2 ст. л. абрикосового повидла и плотно защипываем края. Если повидло чересчур жидкое, тогда старайтесь класть начинки меньше.
5. Подготавливаем противень (или другую удобную форму для выпечки): смазываем его достаточным количеством масла или застилаем дно пергаментной бумагой. Теперь выкладываем на него аккуратно наши пирожки. Даем им просто постоять на противне еще 20-30 минут, а затем отправляем в хорошо разогретую духовку, при температуре в 220 градусов, примерно на35-40 минут (до появления румяного цвета).
Кстати, чтобы ваши пирожки получились с более выраженной золотистой корочкой, перед выпечкой их поверхность нужно смазать взбитым куриным яйцом.
6. Вынимаем готовые пирожочки из духовки и даем им как следует остыть. Но к столу их лучше подавать еще тепленькими, вместе с вкусным сладким чаем или компотом!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: абрикосы, повидло
Добавить в закладки:
Просмотров: 978 автор: admin 23-02-2014, 06:21 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама