Ароматные вафли из картофеля
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки
Ароматные вафли из картофеля

Что может быть лучше на завтрак, чем ароматные вафли! А если это к тому же ароматные вафли из картофеля, то завтрак будет не только вкусным, но и сытным. Единственный, но практически невесомый, минус  этого рецепта в том, что картофельное пюре для теста лучше заготовить с вечера.
И если вы были знакомы только с одним блюдом, которое можно было приготовить на завтрак, и это были драники из картофеля, то этот рецепт — прекрасный повод разнообразить познания в картофельной кулинарии.

На 3 порции:
картофель – 400 г
мука – 1 ст.
яйца – 2 шт.
молоко – 1 ст.
оливковое масло – 2 ст. л.
разрыхлитель – 1,5 ч. л.
мелко нарубленный розмарин – 1 ст. л.
соль
перец черный молотый

Время приготовления: 30 мин.
Калорийность: Высококалорийный
Калорий в одной порции: 410
1. Картофель очистить от кожуры, хорошенько вымыть, порезать на кусочки. Подготовленный картофель поместить в кастрюлю, залить горячей водой, чуть подсолить и отварить до готовности.
2. Пшеничную муку просеять с разрыхлителем через сито.
3. Молоко перелить в небольшую кастрюльку или мисочку и подогреть.
4. Когда картофель станет достаточно мягким, слить воду из кастрюли. Размять картофель до пюреобразного состояния. В полученную массу добавить горячее молоко, оливковое масло и яйца. Хорошо перемешать все ингредиенты.
5. В полученное пюре добавить смесь пшеничной муки с разрыхлителем, измельченный свежий розмарин, черный молотый перец по вкусу и, если есть необходимость, еще немного соли. Снова тщательно перемешать пюре.
6. Выкладывая картофельное «тесто» в вафельницу небольшими порциями, выпекать вафли обычным способом. Для того, чтобы вафли не прилипали, можно смазать вафельницу небольшим количеством оливкового масла или сбрызнуть небольшим количеством кулинарного спрея.
7. Готовые вафли разложить в порционные тарелки и подать на стол.
Если картофельные вафли не получается подать на стол сразу же после приготовления, можно переложить их на блюдо и поместить в разогретый до температуры 75-80 градусов духовой шкаф. Ароматные картофельные вафли можно подавать на стол с отварными или запеченными овощами, с салатом из свежих помидоров и огурцов и/или грибным соусом из опят.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вафли, картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 981 автор: admin 27-02-2014, 01:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама