Салат с кальмарами и куриным мясом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с кальмарами и куриным мясом

Благодаря тому, что родители живут в селе и активно занимаются домашним хозяйством, куриное мясо у меня есть практически всегда. Исключения бывают только тогда, когда я никак не соберусь к ним в гости, но потом цены наших магазинов, да и вообще цены на мясо и его качество меня так удивляют, что я собираю в себе все силы и еду к маме и папе. Жалко, что кальмаров нельзя выращивать на дереве или огороде, вот это нам уже недоступно.
Салат с кальмарами и куриным мясом настолько полюбился в нашей семье, что какое-то время я готовила его каждые выходные, потом, соответственно, немного приелся, да и я люблю пробовать все новое, а не останавливаться на одном. Но вот недавно нашла этот рецептик и решила, пока не забыла, поделиться и с вами. Обязательно попробуйте приготовить, уверена, что вы останетесь довольны.

куриная грудинка — 300 г
кальмары свежие — 300 г
огурцы маринованные — 300 г
яблоко — 1 шт.
майонез
соль
перец
пряности

1. Прежде всего, нужно отварить куриную грудку. Предварительно очищаем. Класть нужно в уже кипящую воду и варить на протяжении 30-40 минут. По истечении этого времени вынимаем из воды и даем время остыть.
2. Кальмаров очищаем от пленок и также кладем в уже кипящую воду и варим около 3-5 минут. Очень важно их не переварить, чтобы они не потеряли свой вкус. Когда будут готовы, вынимаем и оставляем на некоторое время, чтобы остыли.
3. Огурцы промываем, срезаем хвостики и нарезаем на небольшие кусочки.
4. Моем под проточной водой яблоко, очищаем от кожуры и вырезаем сердцевину. Нарезаем так же, как и огурцы, небольшими дольками.
5. Охлажденных кальмаров и куриную грудку режем на маленькие кусочки.
6. В глубокой салатнице соединяем все подготовленные ингредиенты. Солим и перчим по вкусу. По желанию можно добавить петрушки, зеленого лука или тимьяна.
7. Далее ставим салат в холодильник где-то на полчаса.
8. После этого вынимаем и заправляем майонезом. Тщательно перемешиваем и подаем к столу.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кальмары, курица, мясо
Добавить в закладки:
Просмотров: 828 автор: admin 27-02-2014, 10:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама