Крученики с черносливом
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Крученики с черносливом

Крученики с черносливом – украинские мясные рулетики с очень вкусной и ароматной начинкой, которая придает этому блюду неповторимости. Готовятся они проще простого, главное выбрать хорошее качественное мясо и выдержать то время, когда они буду запекаться в духовке. Ведь румяная свинина с кисло-сладким черносливом и расплавленным сыром – это сверх наслаждения, которое так и манит своим ароматом уже будучи в духовом шкафу.

Мякоть свинины свежая — 500 грамм
Чернослив без косточки — 200 грамм
Сыр твердый — 200 грамм
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Вода чистая или бульон мясной — 0,5 стакана

Крученики с черносливом

Чернослив тщательно промываем под проточной водой и выкладываем в глубокую пиалу. Заливаем сухофрукты горячей водой и оставляем в стороне настаиваться в течение 10 минут. Когда компонент размякнет и разбухнет, сливаем жидкость, а его насухо вытираем кухонными бумажными полотенцами.
Крученики с черносливом

Выкладываем чернослив на разделочную доску и с помощью ножа измельчаем полосками. Мелко рубленный ингредиент перемещаем в чистую тарелку и на время оставляем в стороне.
Крученики с черносливом

Воспользовавшись средней теркой, измельчаем твердый сыр прямо в чистую тарелку. А чтобы компонент не обветрился, пока мы будем подготавливать мясо, обматываем пищевой пленкой и оставляем на время в стороне.
Крученики с черносливом

Свинину тщательно промываем под проточной водой, чтобы смыть возможные осколки костей и грязь. Выкладываем мясо на разделочную доску и с помощью ножа очищаем от жира и пленки. Теперь нарезаем компонент на порционные кусочки такой величины, которой вы хотите сделать крученики.
Крученики с черносливом

Воспользовавшись кухонным молотком, хорошо отбиваем мясо. Внимание: очень сильно стараться тоже не нужно, чтобы не образовалось дыр. Но довольно тонкие кусочки будет то, что надо. Слегка солим и перчим свинину и перекладываем в глубокую тарелку.
Крученики с черносливом

Выкладываем тонкий кусочек свинины на разделочную доску и с краю размещаем несколько полосок чернослива и щепотку тертого твердого сыра. Чистыми руками закручиваем начинку внутрь мяса, формируя при этом рулетики.
Крученики с черносливом

Когда все крученики будут готовы, выкладываем их в глубокую форму для запекания плотно друг к другу. У нас должно получиться несколько ровных рядов. Теперь сюда же выливаем мясной бульон или чистую воду. Внимание: жидкость должна покрывать крученики наполовину. Разогреваем духовку до температуры 160 – 180 °С и ставим блюдо готовиться в течение 30 – 45 минут. За это время сыр должен расплавиться, а свиные рулетики хорошо пропитаться соком чернослива и приобрести коричнево-золотистый цвет. По истечении отведенного времени выключаем духовой шкаф, а блюдо достаем с помощью кухонных прихваток и отставляем в сторону слегка остыть.
Крученики с черносливом

Крученики с черносливом с помощью кухонных щипцов перекладываем в специальное плоское блюдо и подаем к обеденному столу. Такие мясные рулетики идеально сочетаются с картофельным пюре, свежими овощами и вареным рисом.

– для приготовления кручеников можно использовать как свинину, так и куриное или индюшиное филе;
– в начинку можно добавить Российский, Костромской, Адыгейский или любой другой сорт твердого сыра на ваш вкус;
– для того чтобы начинка в процессе запекания не выпадала из мясных рулетиков, крученики можно скрепить кухонной ниткой или зубочисткой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: свинина, чернослив
Добавить в закладки:
Просмотров: 1334 автор: admin 4-03-2014, 16:54 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама