Рацион с низким содержанием белка увеличивает продолжительность жизни
Полезные советы, интересное
Рацион с низким содержанием белка увеличивает продолжительность жизни

Рацион с низким содержанием белка увеличивает продолжительность жизни. Такие выводы сделали ученые из Университета Южной Калифорнии (США), которые провели соответствующее исследование. Специалисты проанализировали данные о состоянии здоровья свыше 6800 человек в возрасте 50 лет и старше. Оказалось, что диета с высоким содержанием животного белка (мяса и молочных продуктов) оказывает на организм человека почти столь же вредное воздействие, как курение. Ученые сравнили данные о состоянии здоровья людей, которые получают за счет животного белка 20% и 10% калорий. Как выяснилось, у людей среднего возраста, потреблявших большее количество белковых продуктов, риск умереть от рака и диабета в 4 раза выше, а в среднем смертность в 2 раза выше. Растительный же белок оказался не столь вреден для организма человека. 
Австралийские ученые, которые провели исследование на грызунах, также сделали подобный вывод. Грызунов держали на 25 различных диетах. Как оказалось, диета, при которой в рацион включали большое количество белка, вызывала снижение отложений жира, но уменьшала продолжительность жизни. Хотя самой опасной оказалась диета, при которой в меню включали мало белковых продуктов и много продуктов с высоким содержанием жиров.
Теги: белки
Добавить в закладки:
Просмотров: 960 автор: admin 4-03-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама