Рис с курицей и перцем
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Мясо, Овощи
Рис с курицей и перцем

Рис с курицей и перцем - совершенное кушанье с невероятно приятным овощным ароматом, которое радует не только глаз своей богатой палитрой, но и желудок разносторонним привкусом. Белоснежный зерна «Арборио», кусочки нежирного, но сытного мяска, немного овощей и итальянский сыр «Грана Падана» - идеальное сочетание продуктов, воплощающееся в изысканное и в тоже время простое блюдо. Приготовьте, и вы не пожалеете не минуты потраченного времени!

Рис «Арборио» — 300 грамм
Окорок куриный — 500 грамм
Перец сладкий — 120 грамм
Горошек зеленый (свежий или замороженный) — 40 грамм
Лук репчатый (красный, сладкий) — 40 грамм
Чеснок — 1 зубчик или по желанию
Петрушка (свежая) — 10 грамм
Масло оливковое — 50 миллилитров
Сыр «Грана Падана» — 30 грамм
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Вода очищенная — 3 стакана

Рис с курицей и перцем

В первую очередь перебираем рис и удаляем с него разный сор, если такой имеется.
Затем перекладываем зерна в глубокую миску, тщательно промываем под холодной проточной водой несколько раз, скидываем в сито с мелкой сеткой и оставляем в нем на 5 – 7 минут, чтобы стекли излишки жидкости.
Рис с курицей и перцем

Тем временем вливаем в небольшую кастрюлю нужное количество очищенной воды, ставим ее на средний огонь и доводим до кипения. В этом шаге надо вспомнить, что нам нужен рассыпчатый рис, зерна которого сохранят свою красивую продолговатую форму. Поэтому воды должно быть в два раза больше чем для рисовой каши или плова – это 3:1.
Как только жидкость начнет бурлить, уменьшаем огонь до среднего уровня, добавляем в нее щепотку соли и уже обсохший рис.
Варим его до полной готовности в течение 15 – 20 минут, периодически перемешивая столовой ложкой.
Затем скидываем в дуршлаг с мелкой сеткой и оставляем в нем до момента использования, чтобы стекли излишки рисового отвара.
Рис с курицей и перцем

Во время варки риса можно подготовить другие продукт, которые понадобятся для приготовления блюда. Очищаем от кожуры лук с чесноком, а у салатного перца отрезаем плодоножку и потрошим его от семян.
Затем промываем овощи вместе с петрушкой под струей холодной проточной воды, сушим их бумажными кухонными полотенцами, по очереди выкладываем на разделочную доску и измельчаем.
Сладкий перец и лук режем средними кубиками размером до 1 сантиметра. Чеснок и петрушку мелко рубим, а в отдельную глубокую пиалу выкладываем нужное количество замороженного зеленого горошка.
Затем в чистую посуду натираем на мелкой терке небольшой кусочек сыра «Грана Падана».
Дальше промываем и сушим куриный окорок, выкладываем на чистую разделочную доску, снимаем с него кожу, отделяем мясо от костей, нарезаем его небольшими кусочками размером от 2 до 3 сантиметров и перекладываем их в глубокую тарелку. Потом ставим на кухонный стол специи, соль и масло.
Рис с курицей и перцем

Теперь ставим на средний огонь глубокую сковороду с толстым дном и вливаем в нее немного оливкового масла.
Когда оно разогреется, опускаем туда кусочки куриного окорока и обжариваем их до легкого золотистого цвета или румяной корочки, периодически помешивая кухонной лопаткой. На этот процесс уйдет примерно 10 - 12 минут.
Рис с курицей и перцем

Когда мясо покроется румянцем добавляем к нему сладкий перец, лук и зеленый горошек. Готовим их вместе 7 – 8 минут, время от времени перемешивая.
Рис с курицей и перцем

После этого кладем в сковороду нашинкованную петрушку, рубленый чеснок, по вкусу соль и черный молотый перец. Снова все смешиваем, накрываем крышкой и продолжаем жарить еще 6 – 8 минут.
Рис с курицей и перцем

За это время все овощи и мясо дойдут до полной готовности.
Рис с курицей и перцем

Как только это произойдет добавляем к ним отваренный рис и измельченный сыр «Грана Падана».
Рис с курицей и перцем

Снова все перемешиваем до однородной консистенции, готовим блюдо еще пару минут, выключаем плиту, настаиваем кушанье под крышкой 2 – 3 минуты и сервируем к столу.
Рис с курицей и перцем

Рис с курицей и перцем после приготовления слегка настаивают под крышкой и затем подают в горячем виде. По желанию каждую порцию украшают веточками зелени и дополняют соусами на основе томатов, сливок или майонеза. Наслаждайтесь!

– сыр «Грана Падана» можно заменить пармезаном;
– подсолнечное масло легко заменит оливковое;
– состав специй можно дополнить любыми пряностями, которые используют во время приготовления блюд из мяса или птицы;
– идеальная замена куриному окороку куриная грудка, бедра или голени.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, перец
Добавить в закладки:
Просмотров: 1120 автор: admin 12-03-2014, 00:23 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама