Дрожжевые оладьи
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи
Дрожжевые оладьи

Как чудесно, когда ранним утром с кухни доносится запах, который ни с чем не спутать. Сегодня пекут оладьи! Разве может быть завтрак более милый сердцу любого ребенка или взрослого? С джемом, сметаной, взбитыми сливками, шоколадом, сгущенным молоком, медом, свежими фруктами, кленовым сиропом - всегда превосходно. Домашние дрожжевые оладьи пышные и очень вкусные. Вот только готовить их чуть дольше чем на соде, но результат стоит потраченного времени.

Кислое молоко или кефир — 2 стакана
Яйца — 2 шт
Сахар — 3–4 ст. ложки
Соль — щепотка
Дрожжи сухие — 1/3 ст. ложки
Мука пшеничная высший сорт — 2,5 стакана
Масло растительное рафинированное — для жарки

Дрожжевые оладьи

Приготовление теста начинаем с подготовки ингредиентов. Важно! Все продукты должны быть комнатной температуры. Отмеряем необходимое количество муки и просеиваем. Многие считают это лишним. Однако эта несложная процедура обогащает ее кислородом, а значит тесто будет лучше подниматься и изделия получатся пышнее.
Дрожжевые оладьи

Дрожжи перед добавлением необходимо активировать. Для этого насыпаем их в подходящую емкость и заливаем небольшим количеством теплой воды. Обязательно добавляем 1/2 чайной ложки сахара, без него дрожжи не начнут размножаться, им просто будет нечего есть. Как только появятся пузырьки, значит процесс пошел. Когда они покроют всю поверхность, перелейте дрожжи в миску.
Дрожжевые оладьи

С яйцами все просто. Взбейте их в однородную массу и добавьте к дрожжам.
Дрожжевые оладьи

В миску добавляем кислое молоко, соль и сахар. Всыпаем частями муку и замешиваем средней густоты тесто. Накрываем миску пищевой пленкой и оставляем его подходить в теплом месте примерно на 30-40 минут. В зимнее время можно поставить ее возле батареи. Летом тесто подходит очень быстро, поэтому через 15-20 минут оно будет готово.
Дрожжевые оладьи

Тесто готово? Ставьте сковороду на огонь, наливайте масло тонким слоем и хорошо нагревайте. Выкладываете столовой или десертной ложкой оладьи на небольшом расстоянии друг от друга.
Дрожжевые оладьи

Обжаривайте их с обеих сторон до образования румяной корочки и перекладывайте на столовую тарелку.
Дрожжевые оладьи

Самые вкусные дрожжевые оладьи с пылу с жару. Кто-то их любит с медом, кто-то с вареньем. В общем, когда есть целая тарелка аппетитных пышных оладий, с чем их употребить придумать несложно.

– в готовое тесто можно добавить изюм или шоколадные капли, получится очень вкусно и необычно;
– если у вас есть духовка, в которой регулируется температура, в холодное время года можно поставить в нее подходить тесто, температура должна быть не больше 80 градусов. Дверцу духовки обязательно оставьте приоткрытой, чтобы выходил влажный воздух. В таких условиях тесто подойдет за 15 -20 минут.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: молоко, дрожжи
Добавить в закладки:
Просмотров: 991 автор: admin 17-03-2014, 00:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама