Рыбные котлеты в духовке
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Рыбные котлеты в духовке

Процесс приготовления рыбных котлет традиционным способом едва ли можно назвать простым. Как только представишь себе, что нужно разделать рыбу на филе, приготовить фарш, а потом еще и возле плиты стоять почти полчаса, сразу весь энтузиазм куда-то улетучивается. Поэтому это вкусное и полезное блюдо появлялось на столе нечасто и только благодаря настойчивым просьбам домочадцев. Оказывается, есть замечательный способ, который позволит подавать столь желанное блюдо хоть каждый день, не совершая героический подвиг. Можно просто и быстро готовить рыбные котлеты в духовке.

Филе хека без кожи — 600 г
Яйца — 2 шт
Сухари панировочные белого хлеба — 1/2 стакана
Масло оливковое — 3 ст. ложки
Лук репчатый средний — 2 шт
Чеснок — 1 зубчик
Специи — по вкусу
Майонез — 100 г + 1 ст. ложка
Соль — 1/2 ч. ложки
Лимонная цедра — 1 ст.ложка
Лимонный сок — 1 ч. ложка
Паприка — 1/4 ч. ложки

Рыбные котлеты в духовке

Чтобы избавить себя от необходимости разделывать рыбу, покупаем филе хека без кожи и костей. В магазинах оно, обычно, продается в замороженном виде, поэтому его необходимо разморозить. Лучше всего заранее положить его на нижнюю полку в холодильнике, чтобы оно медленно оттаяло. Если ждать так долго нет никаких сил, можно разморозить филе при комнатной температуре. Затем промываем его под проточной водой, тщательно обсушиваем бумажными салфетками и нарезаем небольшими кусочками произвольной формы.
Рыбные котлеты в духовке

Лук очищаем и нарезаем кубиками.
Рыбные котлеты в духовке

Снимаем шелуху с чеснока и натираем его на мелкой терке.
Вот и все, подготовку ингредиентов закончили.
Рыбные котлеты в духовке

Самый быстрый способ приготовить фарш для котлет - сделать это с помощью кухонного комбайна. Если его нет, тогда понадобится мясорубка.
Итак, в чашу помешает нарезанный лук и измельчаем его. Добавляем панировочные сухари, одну столовую ложку майонеза, яйца, специи и включаем комбайн на 10-15 секунд.
Рыбные котлеты в духовке

К измельченным ингредиентам присоединяем нарезанное филе хека и соль. Включаем комбайн примерно на 2-3 минуты, возможно чуть больше или меньше, это зависит от мощности комбайна. В итоге должен получить однородный рыбный фарш.
Рыбные котлеты в духовке

Застилаем противень для выпечки пергаментном. Чтобы получилась румяная корочка, смажьте пергамент оливковым маслом. Формируем руками котлеты и выкладываем на небольшом расстоянии друг от друга.
Включаем духовку и нагреваем до 180 градусов. Отправляем котлеты в духовку на 15-20 минут. Затем достаем противень и перекладываем котлеты на столовую тарелку.
Рыбные котлеты в духовке

Лимон вымойте и обсушите бумажной салфеткой. Чтобы получить цедру натрите его на мелкой терке.
Рыбные котлеты в духовке

В небольшой салатник кладем майонез, добавляем чайную ложку лимонного сока, 1/4 чайной ложки паприки, подготовленную цедру. Все перемешиваем и солим по вкусу.
Рыбные котлеты в духовке

Подаем рыбные котлеты сразу после приготовления. К ним очень хорошо подходят салаты из свежих овощей и зелень. Хорошим гарниром будет картофель в любом виде (жареный, вареный или пюре).

– соус к котлетам можно подать другой, например, соевый или томатный;
– специи можно использовать любые, которые вам нравятся в сочетании с рыбой, это может быть розмарин, свежесмолотая смесь перцев, готовой набор специй "Для рыбы";
– вместо хека можно использовать филе любой другой рыбы без кожи и костей.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: филе, рыба, котлеты, духовка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1096 автор: admin 15-03-2014, 14:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама