Томатный суп с тыквой
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Томатный суп с тыквой

Приготовление еды в любой семье - дело обязательное и повседневное. Иногда хочется часами возиться на кухне, тушить, жарить, варить и запекать. Бывает и другая ситуация, когда нет настроения готовить сложные многокомпонентные блюда. Хочется чего-то вкусного, но без героических подвигов с многочасовой вахтой у плиты. Значит, блюдо должно быть очень простым и не трудоемким. А не приготовить ли нам вкуснейший томатный суп с тыквой? Времени процесс приготовления займет немного, а близкие получат ароматное, сытное и полезное первое блюдо на обед.

Тыква — 400 г или готовое тыквенное пюре
Помидоры консервированные в собственном соку — 1 банка
Бульон овощной или куриный — 1 литр
Лук репчатый средний — 1 шт
Овощной бульон — 1 литр
Сливки (20%) — 30 мл
Орегано сушеный — 1/2 ч. ложки
Перец черный молотый — 1/4 ч. ложки
Мускатный орех — 1/4 ч. ложки
Соль — по вкусу
Оливковое масло — 2–3 ст. ложки

Томатный суп с тыквой

Ускорить и максимально упростить процесс приготовления поможет готовое консервированное тыквенное пюре. При наличии подходящего кусочка свежего овоща, его можно сделать самостоятельно.
Тыкву очищаем от кожуры и удаляем семечки. Нарезаем ее небольшими кусочками произвольной формы, перекладываем в кастрюлю и заливаем водой, чтобы она едва их покрывала. Накрываем кастрюлю крышкой и тушим тыкву до готовности на небольшом огне примерно 25-30 минут.
Томатный суп с тыквой

Сливаем овощной бульон в отдельную посуду, он нам еще пригодится. Тыкву перекладываем в кухонный комбайн и измельчаем при помощи специальной насадки в пюре. Если у вас есть выносной блендер, замечательно, все можно сделать в кастрюле.
Томатный суп с тыквой

Луковицу очищаем и нарезаем кубиками или полукольцами, перекладываем в чистую тарелку. Форма нарезки в данном случае не имеет значения, выбирайте любую.
Томатный суп с тыквой

Вынимаем консервированные помидоры и нарезаем небольшими кусочками. Осенью, когда есть возможность использовать ароматные грунтовые томаты, конечно, лучше использовать их. Вкус супа от этого только выиграет. Свежие овощи необходимо ошпарить и очистить от шкурки.
Томатный суп с тыквой

Ставим кастрюлю на плиту и немного нагреваем на маленьком огне. Наливаем масло, кладем лук, специи и прогреваем все примерно 5-7 минут, постоянно помешивая.
Томатный суп с тыквой

Добавляем в кастрюлю нарезанные помидоры и готовое тыквенное пюре. Вливаем овощной бульон и оставшийся сок в банке (в которой были консервированные томаты). Перемешиваем, всыпаем специи и солим по вкусу. Готовим на небольшом огне примерно 10 минут. Затем добавляем сливки и готовим еще 2-3 минуты. Выключаем огонь и оставляем суп немного настояться.
Томатный суп с тыквой

Замечательным дополнением к томатному супу с тыквой станет свежий хлеб с хрустящей корочкой или гренки. В тарелку можно положить ложку сметаны, свежую зелень петрушки или базилик.

– перед приготовлением супа проведите инспекцию вашего холодильника. Возможно остался небольшой кусочек бекона, ветчины, сыра, черешок сельдерея, сладкого перца. Замечательно, любой из этих ингредиентов только улучшит вкус блюда;
– сливки добавлять не обязательно, но они смягчают вкус супа и делают его более изысканным; вместо сливок можно добавить 2-3 столовые ложки соевого соуса, получится вкусно и необычно;
Томатный суп с тыквой

– подайте к супу гренки или другими словами крутоны. Нарежьте белый хлеб небольшими кубиками и обжарьте их в сливочном или оливковом масле до образования хрустящей корочки, немного посолите и посыпьте специями.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: помидоры, томаты, тыква
Добавить в закладки:
Просмотров: 1134 автор: admin 15-03-2014, 04:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама