Яичный салат с кукурузой
Все рецепты, Закуска, Салаты
Яичный салат с кукурузой

Знаете как узнать хорошего кулинара? Он может практически из ничего приготовить очень вкусное блюдо. Главное - правильно скомбинировать ингредиенты и подобрать специи. Они могут изменить и сделать более изысканным вкус любого блюда. Например, из двух простых и доступных продуктов можно приготовить очень нежный яичный салат с кукурузой.

Яйца — 4 шт
Кукуруза консервированная — 1 банка
Майонез оливковый — 3–4 ст. ложки
Соль — по вкусу
Смесь перцев — по вкусу

Яичный салат с кукурузой

Приготовить этот салат можно очень быстро. Ставим кастрюлю с водой на плиту и кладем в нее яйца. Нагреваем до кипения и варим 8-10 минут, чтобы они сварились в крутую.
Яичный салат с кукурузой

Затем помещаем яйца под проточную холодную воду примерно на 5 минут, чтобы остыли.
Яичный салат с кукурузой

В это время можно открыть банку с консервированной кукурузой и заняться специями. Вместо обычного черного перца лучше использовать смесь из разных видов. Если вы привыкли покупать готовый порошок, то стоит хотя бы один раз попробовать сделать его непосредственно перед приготовление. Вкус и аромат свежесмолотой смеси перцев не идет ни в какое сравнение с наполовину выдохшейся магазинной. Для этого вам понадобится мельничка для специй или тяжелая ступка с пестиком.
Яичный салат с кукурузой

Остывшие яйца очищаем от скорлупы. нарезаем маленькими кубиками и перекладываем в миску.
Яичный салат с кукурузой

Добавляем консервированную кукурузу.
Яичный салат с кукурузой

Майонез нужен самый качественный, иначе вкусным салат не будет. Его количество в рецепте указано приблизительно, ориентируйтесь на свои предпочтения. Итак, добавляем майонез, всыпаем свежемолотую смесь перцев и соль по вкусу, перемешиваем и обязательно пробуем. Вот и все, яичный салат с кукурузой готов.
Яичный салат с кукурузой

Готовый яичный салат перед подачей можно украсить нарезанным зеленым луком, свежей петрушкой или укропом. Если ничего подходящего в холодильнике не нашлось, ничего страшного. Может салат будет выглядеть не так красиво как хотелось бы, но вкус его от этого не пострадает.

– перед приготовлением салат полезно провести ревизию в холодильнике. Кукуруза и яйца - базовые ингредиенты, которые можно смело дополнять. Может быть у вас остался неприкаянный кусочек сыра или ветчины, чудесно, все в салат;
– для заправки можно использовать сметану вместо майонеза. А если у вас есть соевый соус, можно добавить 1-2 столовые ложки в сметану и получится очень вкусная заправка. Так как соевый соус уже соленый, то перед тем как солить салат, обязательно его попробуйте.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яйца, кукуруза
Добавить в закладки:
Просмотров: 1139 автор: admin 14-03-2014, 18:02 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама