Салат из перловой крупы
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Мясо, Овощи
Салат из перловой крупы

Перловую крупу у нас не очень-то любят, а жаль. Правильно приготовленная перловая каша получается очень вкусной. А чего стоит одно только название – ведь «перл» означает жемчужина! Чаще всего из перловки готовят суп или гарнир, а мы предлагаем вам салат из перловой крупы, очень вкусный и необычный.

• перловая крупа – 4 стакана
• отварное мясо (лучше всего телятина) – 150 г
• 1 свежий огурец
• 1 морковь среднего размера
• 2 зубчика чеснока
• 2-3 ст.л. низкокалорийного майонеза
• листья свежего салата
• соль

1. Тщательно промытую перловую крупу залейте 1 стаканом холодной воды, добавьте 0,5 ч.л. соли, доведите до кипения и варите на слабом огне до готовности около 40 мин. Готовую перловку снимите с огня и дайте остыть.
2. Нарежьте мясо и огурец небольшими кубиками.
3. Выложите на плоское блюдо листья салата, поверх них – слой мяса, на него – слой огурцы и слегка смажьте их майонезом.
4. Поставьте сверху на салат стакан и уложите вокруг него ровным красивым бордюром перловую кашу, чтобы она не рассыпалась. Затем резким движением уберите стакан. При необходимости подровняйте бордюр из каши.
5. Натрите морковь на мелкой терке, смешайте с чесноком, пропущенным через чеснокодавку, и майонезом, посолите по вкусу и заполните этой смесью отверстие в каше.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: перловка, крупа
Добавить в закладки:
Просмотров: 889 автор: admin 26-03-2014, 12:47 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама