Бисквитный торт с кремом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Безе, суфле, бисквит, Торты
Бисквитный торт с кремом

Многие боятся бисквитного теста, потому что яйца могут не взбиться, тесто не подняться или подняться а потом упасть. Дома я почти на все праздники пеку бисквитные торты. Готовлю как шоколадные, с маком, с различными кремами, с двумя кремами... и т.д. Сегодня хочу описать рецепт обычного бисквитного тортика с кремом из взбитых сливок. Проще не бывает!

Яйцо куриное 8 шт.
Мука пшеничная 200 г
Сахар-песок 250 г
Ванильный сахар 2 ч.л.
Разрыхлитель теста 10 г
Сливки 30-33% 500 мл
Сахарная пудра 100 г
Клубничный сироп 20 мл

Бисквитный торт с кремом

Форму для выпечки слегка смазать маслом и застелить пергаментом (либо смазать маслом, обсыпать мукой и стряхнуть излишки муки). Муку просеять 1-2 раза.
Белки отделить от желтков. Желтки положить в миску, добавить половину сахара и ванильный сахар.Хорошо растереть желтки с сахаром до увеличения в объеме и побеления массы. Желтки можно растереть при помощи вилки, венчика, миксера или стержневого измельчителя.
Бисквитный торт с кремом

Хорошо растереть желтки с сахаром до увеличения в объеме и побеления массы. Желтки можно растереть при помощи вилки, венчика, миксера или стержневого измельчителя.
Бисквитный торт с кремом

Белки поместить в чистую миску и взбивать на низкой или средней скорости миксера до образования легкой пышной пены.
Бисквитный торт с кремом

Увеличить скорость миксера до средней или максимальной (скорость зависит от мощности миксера) и, не прекращая взбивания, тонкой струйкой всыпать сахар.
Когда добавлен весь сахар, продолжать взбивать, пока при наклоне (или переворачивании) миски белки не будут из нее выливаться.
Бисквитный торт с кремом

Соединить белки с желтками.
Бисквитный торт с кремом

Добавить в желтковую массу просеянную муку и хорошо перемешать. Добавлять нужно понемногу и перемешивать очень аккуратно ложкой сверху вниз.
Бисквитный торт с кремом

Выложить половину теста в форму и разровнять поверхность. Выпекать бисквит в заранее разогретой до 180°C духовке около 30-35 минут.Бисквит готов, если он немного съежился, края отходят от стенок формы и при легком нажатии на него пальцами бисквит пружинит, и ямка быстро восстанавливается.
Аккуратно извлечь бисквит из формы, выложить на решетку и дать остыть.
Бисквитный торт с кремом

Бисквит готов, если он немного съежился, края отходят от стенок формы и при легком нажатии на него пальцами бисквит пружинит, и ямка быстро восстанавливается.
Аккуратно извлечь бисквит из формы, выложить на решетку и дать остыть. Также испечь второй корж из оставшегося теста. Разрезать каждый корж напополам и пропитать сиропом. У меня был вишневый. Смазать взбитыми сливками и дать пропитаться.
Бисквитный торт с кремом

Сливки вылить в миску и поставить в морозилку на 5 мин. Достать и начать взбивать постепенно увеличивая скорость миксера. Добавить половину стакана сахарной пудры. Взбить.
Бисквитный торт с кремом

Разрезать каждый корж напополам и пропитать сиропом. У меня был вишневый.
Бисквитный торт с кремом

Смазать взбитыми сливками и дать пропитаться.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: крем
Добавить в закладки:
Просмотров: 1382 автор: admin 30-03-2014, 04:31 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама