Говядина со шпинатом «Винчестер»
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Говядина со шпинатом «Винчестер»

Говядина на сегодняшний день является одним из самых популярных и полезных видов мяса. Она отличается не только прекрасными вкусовыми и питательными свойствами, но еще и великолепным ароматом. В зависимости  от возраста и породы животного говядина может быть нежной — это преимущественно телятина — или же, наоборот, жесткой из-за большого количества достаточно грубых мышц (у старых животных).
Однако лучше всего использовать мясо крупного, но молодого скота. Наиболее же ценным является мясо 20-месячных животных, которые должны быть хорошо откормленными. Такую говядину легко узнать по красному насыщенному цвету.
Сегодня хочу поделится с вами рецептом одного из самых оригинальных способов приготовления этого вкуснейшего мяса, который непременно понравится и вам, и вашим гостям!

говядина — 600 г
шпинат — 300 г
красное сухое вино — 200 мл
твёрдый сыр — 100 г
чеснок — 4 зубка
молотая корица  — 1 ч. л.
свежая мята —  10 листиков
свежая петрушка — 1 пучок
сливки — 150 мл
перец черный (свежемолотый) — 1 ч. л.

1. Прежде всего, стоит отметить, что для приготовления этого блюда  можно брать как мясо на кости (одним большим куском), так и в виде обычного филе (разрубленного порционно). Однако при этом филе не должно быть нарублено на слишком тонкие куски — чем филе толще, тем вкуснее.
2. Итак, промываем тщательно мясо под проточной водой и нарезаем его на порционные куски. Солим по вкусу. Теперь готовим маринад. Для этого очищаем 2 зубчика чеснока и мелко-мелко рубим их (или натираем на мелкой терке). Промываем и просушиваем листики мяты, измельчаем их ножом.
Смешиваем в одной емкости 100 мл красного вина, молотую корицу, измельченный чеснок и мяту, а также примерно 1/2 ч. ложки свежемолотого перца. Тщательно перемешиваем все и заливаем полученной смесью подготовленное мясо. После чего накрываем мясо крышкой (пищевой пленкой) и отправляем его мариноваться на часок в холодильник (не больше).
3. По истечении указанного времени вынимаем из холодильника мясо и перекладываем его в огнеупорную глубокую посуду (вместе с маринадом). Сверху присыпаем его рубленой петрушкой, после чего добавляем оставшееся  вино.
4. Отправляем говядину в разогретый до 200 градусов духовой шкаф, но через 15 минут уменьшаем температуру до 180 градусов и готовим мясо еще минут 30-45 минут (все зависит от толщины кусков). Периодически достаем форму с говядинов из духовки и поливаем ее соусом.
5. Пока мясо готовится, мы в это время займёмся приготовлением шпината. Кстати, в данном случае не принципиально, каким будет шпинат – свежим или замороженным.  Итак, промываем шпинат, убираем плохие листья, просушиваем его, а затем измельчаем ножом. Закидываем шпинат в кипящую слегка подсоленную воду, отвариваем его до готовности (всего пару минут) и снимаем с огня. Сливаем воду, а к шпинату добавляем сливки. Перчим и солим по вкусу.
6. Теперь снова отправляем шпинат со сливками на плиту (на медленный огонь) и сюда же добавляем оставшиеся 2 дольки чеснока (мелко-мелко измельченные), а также натертый на мелкой терке твердый сыр (тщательно все перемешиваем). Как только консистенция станет однородной, снимаем соус с огня, обязательно накрыв крышкой.
7. Вынимаем готовое мясо из духовки, даем ему какое-то время немного остыть. Затем раскладываем мясо порционно по тарелкам, а сверху поливаем его сливочным соусом со шпинатом.  Такое угощение вполне может подаваться как самостоятельно, так и  с овощным или картофельным гарниром
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: говядина, шпинат
Добавить в закладки:
Просмотров: 879 автор: admin 30-03-2014, 15:03 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама