Яичница со шпинатом и розмариновыми сухариками
Все рецепты, Закуска
Яичница со шпинатом и розмариновыми сухариками

Яичница – это идеальный вариант для завтрака. По мнению некоторых диетологов, яйца считаются тяжелым продуктом, потому как в них содержатся жиры. Однако не все с таким мнением согласны. Белок яйца — просто совершенный продукт питания. Что же касается желтков, то жиров содержится не более 5 г в одном желтке, к тому же они сочетаются с лицетином. А в домашних яйцах вообще полезных жиров содержится больше, чем вредных. Поэтому я могу, к примеру, есть яичницу на завтрак чуть ли не каждый день. Однако диетологи не рекомендуют съедать в день больше 2 яиц, так как это вредно для печени.
Нет ничего проще, нежели приготовить на завтрак яичницу – самое простое и в то же время самое распространенное блюдо многих стран. Яичница является фундаментом хорошего и полноценного завтрака. Самый элементарный и популярный рецепт яичницы: разогреваем сковороду с растительным или сливочным маслом, аккуратно разбиваем скорлупу, чтобы не повредить желток, и выливаем яйцо на сковороду. Солим, перчим по вкусу.  Несколько минут – и яичница-глазунья готова. Для любителей хорошо пропекшегося желтка нужно накрыть сковороду крышкой, если же вам больше по душе полужидкий желток – оставьте сковороду открытой.
Можно приготовить яичницу-болтушку, для этого нужно заранее взбить яйца, соль и перец, затем вылить содержимое миски в сковороду и дать массе загустеть. Можно приготовить яичницу в чистом виде, а можно добавить другие продукты, причем самые разнообразные. Самыми распространенными продуктами, сочетающимися с яйцом, являются бекон, помидоры и свежая зелень. В разных странах свои традиции: англичане кладут в яичницу  бекон, японцы – лук и мясо, румыны – сметану, китайцы – рисовую водку, алжирцы – чеснок, острый перец и помидоры.
Я предлагаю один из моих самых любимых рецептов приготовления яичницы – это яичница со шпинатом и розмариновыми сухарями, запеченная в духовке. Здесь присутствует любимый мною шпинат, который к тому же входит в список одного из полезнейших овощей. Важно, чтобы шпинат был молодым и свежим. Убедилась на опыте, что он хорошо способствует похудению. А также шпинат регулирует давление, является полезным для костной ткани, противоопухолевым средством, стимулирует иммунную систему.

яйцо – 1 шт.
шпинат – 100 г
хлеб белый – 1 ломтик
сливки – 2 ст.л.
розмарин – 1 веточка
соль – по вкусу
перец черный молотый – по вкусу

1. Ставим на огонь кастрюлю с подсоленной водой, кипятим. Бланшируем в кипятке шпинат (2-3 минуты). Сливаем воду. Шпинат выкладываем на бумажное полотенце, подсушиваем.
2. Шпинат смешиваем со сливками, солим и перчим.
3. Кусочек хлеба нам понадобится черствого. Измельчаем в блендере хлеб и розмарин, добавляем соль и перец. Получаются сухари.
4. Берем небольшую форму для выпечки, смазываем ее маслом. Выкладываем на дно шпинат со сливками, сверху разбиваем яйцо, белок посыпаем сухариками.
5. Запекаем яичницу в предварительно разогретой до 180 градусов духовке около 7-8 минут.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яичница, шпинат, розмарин, сухарики
Добавить в закладки:
Просмотров: 905 автор: admin 30-03-2014, 04:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама