Органические продукты не спасут от рака
Полезные советы, интересное
Органические продукты не спасут от рака

В последнее время органические продукты становятся все более популярными у сторонников здорового питания. В странах Европы открывается все больше магазинов, где торгуют такими продуктами. Тем не менее органические продукты, хотя и стоят намного дороже обычных, не снижают риск развития опасных заболеваний, в том числе рака. Такие выводы сделали ученые Оксфордского университета, которые провели соответствующие исследования. 
Специалисты проанализировали данные о состоянии здоровья около 600 тысяч женщин в возрасте 50 лет и старше. 180 тысяч из этих женщин никогда не покупали дорогие органические продукты, 45 тысяч, напротив, предпочитали именно такую пищу. Остальные опрошенные включали в рацион и обычную, и органическую еду. Как оказалось, риск развития онкологических заболеваний у женщин из первой и второй групп был одинаковым. Материалы об исследовании британских ученых были опубликованы в авторитетном издании British Journal of Cancer. 
Специалисты агентства по пищевым стандартам Великобритании и прежде утверждали, что включение в рацион органических продуктов не способно значительно улучшить состояние здоровья людей, так как обычные продукты растительного происхождения, которые выращивают в этой стране, не содержат большого количества пестицидов и других вредных веществ.
Теги: рак
Добавить в закладки:
Просмотров: 767 автор: admin 30-03-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама