Мексиканская лепешка тортилья
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки, Латино/Американская кухня
Мексиканская лепешка тортилья

Тортилья – это тонкая мексиканская лепешка, которую выпекали еще во времена ацтеков. Свое название она получила от конкистадоров, которые привезли этот рецепт в Испанию, где он тоже прижился. Такие знаменитые блюда, как буррито, така, энчиладос, делаются на основе тортильи. Мексиканская лепешка тортилья готовится очень просто. В Мексике для нее используется кукурузная мука, но ее вполне можно заменить пшеничной; кстати, тогда тортильяс будут не так быстро черстветь. Предлагаем вам 2 рецепта тортильи – из пшеничной и из кукурузной муки.

Мексиканская лепешка тортилья из пшеничной муки
• пшеничная мука – 3 стакана
• сода или разрыхлитель теста (пекарский порошок) – 2 ч. ложки
• соль – 2/3 ч. ложки
• маргарин или сливочное масло – 2 ст. ложки
• теплая вода – 1 стакан.

1. В миске смешать муку с содой и солью, добавить масло, натертое на терке или нарезанное на мелкие кусочки. Понемногу добавляя воду, замесить довольно мягкое тесто, выложить на доску и месить руками, пока оно не будет эластичным.
2. Разделить тесто на части, сформировать шарики размером с куриное яйцо, накрыть их полотенцем и оставить на доске на 15-20 минут, чтобы подошли.
3. Посыпать доску мукой и раскатать на ней шарики в тонкие блины с диаметром примерно 20 см.
4. Выпекать тортильяс на горячей сковороде без масла. Готовые тортильяс не румяные, а бледные, а на поверхности должны быть пузырьки.

Мексиканская лепешка тортилья из кукурузной муки
• кукурузная мука тонкого помола – 600 г
• сода или разрыхлитель теста (пекарский порошок) – 2 ч. ложки
• соль – по вкусу
• маргарин – 100-120 г
• теплая вода – 1 стакан.

Мексиканская лепешка тортилья из кукурузной муки готовится так же, как из пшеничной. Если у кукурузной муки крупный помол, то лучше смешать ее с пшеничной в равных долях.
Если тортильяс обернуть пищевой пленкой или пергаментной бумагой, они долго хранятся в морозилке. Перед использованием их нужно разморозить при комнатной температуре, а затем, не снимая пленки, прогреть 1-2 мин. в микроволновке. Другой способ подогреть тортильи – завернуть их в фольгу и на несколько минут поместить в разогретую духовку.
Тортильяс подаются только теплыми, тогда их легко сворачивать.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: Мексика, лепешки, тортильи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1009 автор: admin 3-04-2014, 02:20 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама