Морковные маффины
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Морковные маффины

Маффин – это маленькая овальная или круглая выпечка, в основном сладкая, в состав которой входят различные начинки, в том числе и фрукты. Также в маффины добавляют чернику, малину, банан, персик, апельсин, лимон, землянику, шоколадную стружку, корицу, орехи, тыкву, морковь и прочее.  Маффин обычно помещается на ладони взрослого человека.
Различают два вида маффинов – американские и английские. Для изготовления  американских маффинов в тесто кладут соду или разрыхлитель для выпечки, а для английских – используют дрожжевое тесто. В настоящее время также разработаны специальные смеси для выпечки маффинов. Они улучшают структуру готового продукта, придают определенный вкус и насыщают его ароматом.  При добавлении дополнительных ингредиентов, таких как орехи, цукаты и пр., эти смеси помогают сохранить желаемую форму маффина без оседания этих дополнительных ингредиентов на дно изделия.
Существует несколько вариантов происхождения названия маффинов. По одной версии это слово пришло в Англию в ХI столетии  от французского слова moufflet|, означающим мягкий хлеб. По другой версии маффин происходит от немецкого слова  muffe, означающего один из видов хлеба.
Маффины представляли собой маленькие пирожные как вариант кукурузного хлеба. Те маффины были менее сладкими и не имели столько разновидностей, как в наше время. В скором времени они стали готовиться к завтраку как практичная и быстрая пища, так как выпекать их было быстро и просто. Но из-за того что маффины очень быстро черствели, появляться  в магазинах они стали не ранее середины ХХ века. В то время рецепты были ограничены использованием нескольких зерновых (пшеница, овес, кукуруза) и нескольких добавок (орехи, яблоки, изюм).
В 50-е года в США и Великобритании появились в продаже смеси для выпечки маффинов . В 60-е годы начали создаваться сети ресторанов типа кофе-хаус, которые предлагали уже различные виды маффинов. Мы предлагаем вам рецепт очень вкусных и полезных маффинов — морковных.

На 12 порций
для теста:

мука – 170 г
соль – ч.л.
разрыхлитель для теста – 1 ч.л.
имбирь молотый – ч.л.
корица молотая – ч.л.
мускатный орех тертый – ч.л.
сода пищевая – ч.л.
сливочное масло  — 125 г
сахар – 1 ст.
йогурт обезжиренный – 2 ст.л.
яйцо – 1 шт.
экстракт ванили – ч.л.
морковь – 4 шт.

для глазури:
сыр белый – 250 г
масло сливочное  — 40 г
сахар кондитерский – 1 ст.
экстракт ванили – 1 ч.л.
апельсиновая цедра тертая – 1 ч.л.

1.Разогреваем духовку до 190 градусов. На решетку ставим 12 форм для кексов, застилаем дно каждой формы бумагой для выпечки.
2. В большой миске смешиваем муку, разрыхлитель для теста, соду, соль, корицу, имбирь, мускатный орех. Всё перемешиваем.
3. Морковь берем средней величины, натираем на терке, получается  чуть больше стакана.
4. В другой большой миске смешиваем растопленное несоленое сливочное масло, сахар, яйца, йогурт и ваниль. Добавляем морковь.
5. Соединяем содержимое двух мисок и хорошо перемешиваем.
6. Равномерно выкладываем тесто в формы для кексов. Выпекаем в духовке около 25-30 минут. Проверяем готовность теста зубочисткой, воткнув ее в центр кекса, — если зубочистка выходит из маффина  чистой, значит, они готовы.
7. Готовые маффины полностью остужаем.
8. Тем временем готовим глазурь. В небольшой миске смешиваем сыр, сливочное несоленое масло и сахар, взбиваем миксером до однородной массы. Добавляем цедру апельсина и ваниль, взбиваем снова до тех пор, пока смесь не  станет легкой и пушистой. Охлаждаем. Глазурь готова.
9. Смазываем верх маффинов полученной глазурью с помощью шпателя или ножа.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: морковь, маффины
Добавить в закладки:
Просмотров: 999 автор: admin 13-04-2014, 07:25 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама