Запеканка из макарон с помидорами
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки
Запеканка из макарон с помидорами

Хотите порадовать своих любимых действительно интересным завтраком или обедом? Приготовьте им вкуснейшую запеканку из макарон с помидорами и румяной корочкой ароматного сыра!
Очень простое в приготовлении блюдо, но такое вкусное! А весь секрет в том, что готовится оно их самых любимых продуктов!

макароны (любые) — 120 г
помидоры среднего размера — 4 шт.
сыр твердый (по вкусу) — 50 г
куриные яйца — 2 шт.
сметана — 200 г
растительное масло
зелень петрушки — по вкусу

1. Для приготовления этого блюда нам понадобятся уже сваренные макароны. Поэтому первым делом ставим на огонь кастрюльку с водой, ждем, пока она закипит, подсаливаем немного воду и отвариваем в ней наши макароны. Отметим, что макароны не должны быть сварены до готовности (тем более быть переваренными). Они должны быть готовыми до состояния «аль денте», то есть с твердоватой сердцевинкой (не забывайте, что они еще будут запекаться в духовке). Сливаем воду и добавляем к макаронам немного сливочного масла.
2. Тем временем промываем помидоры и делаем на них небольшие крестообразные надрезы. Затем обдаем их кипятком и аккуратно снимаем кожицу. После этого нарезаем очищенные помидоры средними кружочками.
3. Натираем на крупной терке твердый сыр (пармезан, российский или любой другой ваш любимый). В отдельную емкость разбиваем 2 куриных яйца, взбалтываем их с солью и добавляем сметану. Все хорошенько перемешиваем (при желании добавляем черный молотый перец и другие специи).
3. Разогреваем духовку (где-то до 180-200 градусов). Берем удобную для выпекания форму, смазываем ее сливочным (либо растительным) маслом. Далее выкладываем на ее дно отваренные макароны. Сверху макарон выкладываем половину натертого сыра, а затем кружочки помидоров.
4.После этого заливаем все яично-сметанной заправкой и посыпаем оставшимся сыром. При желании сверху присыпаем запеканку свежемолотым черным перцем (так она получится ароматнее и душистей). Далее отправляем форму в уже разогретую духовку, до полной готовности макарон и образования красивой румяной корочки у сыра (примерно на 20-30 минут).
Итак, достаем готовую запеканку из макарон с помидорами из духовки, даем ей немного остыть, а затем нарезаем на красивые порционные кусочки. Перед подачей на стол тарелку с готовым блюдом можно заправить по желанию томатным соусом и присыпать свежей мелкорубленой зеленью петрушки!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: макароны, помидоры
Добавить в закладки:
Просмотров: 1119 автор: admin 26-04-2014, 05:35 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама