Кокосовые кексы
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Кокосовые кексы

Люблю дождь, есть что-то чарующее в нём, а на меня он действует особым образом, успокаивает в то же время волнует, вызывает такую смесь эмоций, которую мне ни как вам не объяснить.Наверное дождь для многих ассоциируется с меланхолией, но я её не боюсь и знаю как быстро её прогнать, а именно напечь ей кексов, с кокосом, вот такой экзотический ответ, совершенно не экзотическому пейзажу за окном, который я увидела открыв шторы сегодня утром.
Решение было принято сразу, ингредиенты взвешаны, духовка разогрета, камеры на штативе и процес "дизмеланхолизации" начался. Длилось всё не долго, ведь рецепт прост, а вот предвкушение росло и нетерпение бежало с ним на перегонки. Хоть и довелось мне вкушать эти кексики и не раз, но почему то каждый раз как первый. Рецепт же достался мне от мамы (мамуля спасибо), которая любит готовить быстро, просто и с большим результатом, конечно же её вариант этого рецепта это просто пирог и даже без шоколада, поэтому кто не хочет усложнять себе жизнь, раскладыванием теста по формочкам, одним ловким движение отправляете тесто в обычную форму, где ему будет не менее комфортно. Я же как человек любящий, делать всё по своему, подвергла пирог эволюции от одноклеточного существа, в "многокексовое", ну а дабы украсить это чудо природы прибегла к шоколаду, который всегда кстати и всегда есть дома. Теперь мамуля и не узнает свой рецепт.

Кокосовая стружка 220 г
Мука пшеничная 40 г
Разрыхлитель теста 8 г
Ванильный сахар 1 ч.л.
Соль ¼ ч.л.
Яичный желток 3 шт.
Сливки 35-40% 250 мл
Сахар-песок 150 г
Яичный белок 3 шт.
Шоколад 70 г

Итак кексы в духовке, шоколад растоплен и самое лучшее что можно сделать, чтобы скоротать время - это рассказать вам, как я их готовила...
Кокосовые кексы

Простой рецепт и начинается просто, смешиваем вместе кокосовую стружку, муку, разрыхлитель, ванильный сахар и соль, перемешиваем венчиком.
Кокосовые кексы

В отдельной ёмкости смешиваем вместе желтки, сливки и сахар, перемешиваем до однородного состояния.
Кокосовые кексы

Жидкие ингредиенты вливаем в сухие и хорошо перемешиваем.
Кокосовые кексы

Белки взбиваем в пену, но не до твёрдых пиков, а так чтобы они были немого "текучие".
Кокосовые кексы

Белки добавляем в общую массу и аккуратно перемешиваем силиконовой лопаткой. Тесто готово, выкладываем в формы для кексов. Выпекаем 25 минут при температуре 180°.
Кокосовые кексы

Пока кексы выпекаются, сооружаем водную баню, чтобы растопить шоколад, а именно берём алюминевую миску, помещаем её поверх кастрюли примерно того же диаметра, в которую мы налили воды буквально пару сантиметров. В миску кладём шоколад, порубленый на кусочки и ставим всё на огонь(средний). Вода в кастрюле под миской не должна доходить до кипения, поэтому, когда видите, что всё идёт именно к тому, снимайте с огня вашу водную баню и оставьте так, шоколад растопиться в любом случае.
Кокосовые кексы

Готовые кексы, должны остынуть примерно 10 минут, вне формы, после чего можно начать окунать их в шоколад.
Кокосовые кексы

Когда кексы полностью остынуть, шоколад затвердеет и придаст контраст структуре кекса, мягкий с шоколадной корочкой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кокосы
Добавить в закладки:
Просмотров: 945 автор: admin 30-04-2014, 16:37 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама