В сотню лучших ресторанов мира попал московский ресторан
Полезные советы, интересное
В сотню лучших ресторанов мира попал московский ресторан

Владелец White Rabbit Борис Зарьков, главный редактор Гастронома Андрей Захарин, шеф-повар White Rabbit Владимир Мухин
Московский ресторан White Rabbit — на 71 месте в списке 100 лучших ресторанов мира, а в тройке лучших ресторанов мира — очередная рокировка.
Как сообщает из Лондона главный редактор Гастронома Андрей Захарин, на первом месте в списке The World's 50 Best Restaurants опять оказался датский ресторан Noma, занимавший эту позицию в 2011 и 2012 годах, но потеснённый оттуда в 2013 году. Каталонский ресторан El Celler de Can Roca в этом году спустился с первого места на второе (которое занимал в 2011 и 2012 годах).
Такая рокировка стала неожиданностью для большинства экспертов и шефов. Когда объявили, что El Celler de Can Roca на втором месте, по залу пронесся вздох разочарования. А когда шеф Noma Рене Редзепи вышел на сцену и начал долго и нудно за читывать письмо своей команде, перемежая речь матерыми словами, все стали недоуменно переглядываться.
Итак, первая пятёрка в рейтинге выглядит следующим образом.
1 место — ресторан Noma (Копенгаген, Дания), шеф-повар — Рене Редсепи.
2 место — ресторан El Celler de Can Roca (Жирона, Каталония, Испания), работающий под руководством братьев Жуана, Жузепа и Жорди Рока.
3 место — ресторан Osteria Francescana (Модена, Эмилия-Романья, Италия) Массимо Боттуры. В прошлом году этот ресторан занимал то же место в рейтинге.
4 место — ресторан Eleven Madison Park (Нью-Йорк, США). В прошлом году этот ресторан был на пятом месте.
5 место — ресторан The Dinner by Heston Blumenthal (Лондон). Седьмой в прошлогоднем списке.
В сотне лучших ресторанов мира всего один российский, но зато на 71-м месте. В сотню в этом году ворвался московский White Rabbit во главе с шеф-поваром Владимиром Мухиным. Gastronom.ru поздравляет Владимира и всю команду ресторана!
В этом году очень мощно выступила Латинская Америка: в сотню лучших ресторанов мира попали два заведения из Перу, два из Бразилии и один из Мексики. Так в списке есть рестораны Таиланда, Сингапура, Бангкока. Например, ресторан Gaggan из Бангкока сразу поднялся на 17 место, хотя раньше не фигурировал в этом рейтинге вообще. Андрей Захарин объясняет: «Я считаю, что это связано с тем, что организаторы премии стали проводить региональные мероприятия: 50 лучших ресторанов Латинской Америки и 50 лучших ресторанов Азии. Резко возрос интерес к ресторанной теме, люди активизировались в этих регионах, вырос и интерес международного кулинарного сообщества к эти регионам».
Теги: ресторан
Добавить в закладки:
Просмотров: 732 автор: admin 3-05-2014, 08:49 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама