Салат с клубникой к шашлыку
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с клубникой к шашлыку

Каждый из нас любит лето, но, конечно, не жаркое и засушливое, а теплое и беззаботное. Эта пора с детства ассоциируется у нас с отдыхом — летние каникулы, свобода, буйная красота природы, проснувшейся после зимнего оцепенения. Конечно, теперь мы уже не можем похвастаться долгими каникулами, но поездка на шашлыки во время отпуска или выходных вернет ощущение беззаботности и свободы. Шашлык обычно дополняют лаваш (или бутерброды) и соответствующие напитки. Я предлагаю вам разнообразить меню с помощью легкой и вкусной закуски, которая выгодно подчеркнет вкус шашлыка — салат с клубникой и шпинатом. Шпинат и клубнику можно приобрести в супермаркете в любоее время года, шашлык также можно приготовить когда угодно — было бы время и желание. Такой салат сразу же подарит вам летнее настроение и легкость, даже если на улице мороз и вьюга. Это подарок лета!
Я впервые приготовила этот салат как закуску для шашлыка, но сейчас готовлю довольно часто как десерт или легкий ужин. Такое блюдо успешно заменит витаминный комплекс, при этом оно безумно вкусное.

листья шпината свежие — 220 г
орехи грецкие — 1/3 ст.
клубника — 0,5 кг

для заправки:
сок лимонный свежий — 1 ст.л.
уксус винный — 2 ст.л.
сахар — ст.
масло растительное — 1 ст.л.

1.Промываем листья шпината, измельчаем грецкие орехи и нарезаем клубнику. Клубнику разрезаем на несколько частей, если ягода большая. Если мелкая, то можно разрезать пополам.
2. В большой тарелке смешиваем клубнику, шпинат и орехи.
3. Соединяем все составляющие, предназначенные для заправки, и хорошенько их перемешиваем. Заправка может храниться в холодильнике до самой подачи. Перед самым употреблением поливаем ею салат и хорошо перемешиваем.
Со стороны может показаться, что готовить такой салат на природе проблематично, но это не так. Подготовить и нарезать составляющие можно дома, дома готовим и заправку. На природе останется только заправить салат и наслаждаться прекрасным вкусом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клубника, шашлык
Добавить в закладки:
Просмотров: 842 автор: admin 8-05-2014, 07:06 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама