Сало соленое со специями
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Консервирование, соленья
Сало соленое со специями

И какой же русский не любит соленое сало?! Принято считать, что это украинское национальное блюдо. Не будем спорить, потому как украинец и сало – понятия неразделимые. Но и у нас, в России, сало пользуется бо-о-ольшим уважением, тем более что засолить его совсем не трудно. А уж потом сало соленое со специями пойдет на ура и с борщом, и с картошечкой и солеными огурчиками да под наш национальный напиток! Кстати, учеными доказано, что только в свином сале содержится арахидоновая кислота, необходимая для здоровья сердца. Так что кушайте сальце на здоровье, только не переедайте.

• свиное сало со шкуркой
• обычная поваренная соль (не экстра и не йодированная)
• чеснок
• тмин
• лавровый лист
• черный перец горошком.

1. Приготовить широкую эмалированную кастрюлю или большую миску, дно посыпать слоем соли.
2. Нарезать сало длинными полосками шириной примерно 15 см, каждый кусок натирать солью со всех сторон, затем укладывать рядами в миску шкуркой вниз.
3. Пересыпать солью, тертым чесноком (можно пропустить через чеснокодавку), тмином и перцем горошком, разложить лавровый лист.
4. Если кусков много, их можно укладывать слоями – сало к салу, шкурка к шкурке, не забывая пересыпать каждый слой специями.
5. На последний слой положить сверху гнет и закрыть чистым полотенцем.
6. 4-5 дней сало просаливается при комнатной температуре (при этом оно обычно дает сок), затем его нужно переложить в полиэтиленовые кульки и убрать в морозилку, потому что хорошо промороженное сало намного вкуснее.
Теперь у вас есть стратегический запас — сало соленое со специями, и вам не придется срочно-обморочно готовить всякие деликатесы к приходу нежданных гостей. Не бойтесь пересолить – сало все равно возьмет ровно столько соли, сколько нужно, и не больше. И не забудьте, что к салу нужна горчица или хрен, тогда это вообще пища богов!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сало, специи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1088 автор: admin 13-05-2014, 04:48 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама