Кабачковая икра в пароварке
Все рецепты, Закуска
Кабачковая икра в пароварке

С кабачками дружат те, кто любит вкусно покушать и при этом сохранить свою фигуру. Эти овощи предупреждают всасывание жиров и способствуют снижению веса.
Кабачок состоит на 95% из воды. Энергетическая ценность его на 100 грамм – всего 16-20 ккал, поэтому кабачок активно включают в состав овощных диет как продукт с высоким содержанием кальция, калия, фосфора и клетчатки. Кабачок входит в состав достаточно популярной диеты Брюса Джаннера (в комплексе со сладким перцем и шпинатом), питая человеческий организм необходимыми витаминами и элементами. Благодаря применению диеты из кабачков, можно сбросить лишний вес и поддерживать фигуру в достойном виде. Это не удивительно, ведь эти овощи легко перевариваются и способствуют удалению излишней жидкости из организма. Свежий кабачок содержит витамины группы В и С, потому этот овощ очень полезен для пожилых людей.
Кабачки можно приготовить различными способами – поджарить, запечь, потушить, сделать икру, законсервировать и замариновать, как огурцы. Предлагаю сегодня остановиться подробнее на кабачковой икре.
Кабачковая икра знаменита во многих странах. Кабачок протирается и проваривается с другими овощами, солью, приправами и растительным маслом. Кабачковая икра получается особенно нежной, если ее приготовить на пару, в пароварке. Именно рецепт кабачковой икры в пароварке я сегодня и предлагаю.
Пароварка – отличный помощник на кухне, она сохраняет полезность продуктов в блюде и свободное время хозяйки. Достаточно подготовить все ингредиенты, заложить в пароварку – и можно заниматься своими делами, пароварка всё за вас сделает!

кабачок – 1 шт.
помидоры – 2 шт.
морковь – 1 шт.
лук – 1 шт.
чеснок – 1 зубок
кетчуп – 2 ст.л. (или 1 ст.л. томатной пасты)
масло подсолнечное – 1 ст.л.
соль – по вкусу
сахар – по вкусу
зелень

1. Для нашей икры понадобится молодой кабачок крупных размеров. Промываем его и натираем на крупной терке. Если вам все же попался старый кабачок, очистите его от жесткой шкурки и удалите семечки.
2. Морковь берем средних размеров, промываем, очищаем от кожуры и натираем на крупной терке.
3. Луковицу также берем среднюю, очищаем от шелухи, промываем и нарезаем мелкими кубиками.
4. Помидоры нам понадобятся средней величины, промываем их, удаляем основание плодоножки и нарезаем кубиками.
5. Все овощи подготовили, теперь отправляем их в чашу для риса, добавляем немного сахара, соль и подсолнечное масло (по желанию). Хорошенько перемешиваем всё и ставим готовиться на 35 минут.
6. Очищаем чеснок и меленько нарезаем, закладываем его в чашу пароварки по истечении времени приготовления икры (при желании), добавляем вкусный качественный кетчуп (или томатную пасту), перемешиваем и отправляем готовиться дальше ещё на 20 минут.
Кабачковая икра в пароварке готова! Можно добавить мелко нарезанную зелень.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кабачки, икра, пароварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1132 автор: admin 14-05-2014, 08:27 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама