Йогуртовые маффины
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Йогуртовые маффины

Чтобы порадовать свою семью аппетитным десертом, не надо быть великим шеф-поваром, достаточно иметь желание и необходимые продукты! Например, йогуртовые маффины, с виду самые обычные малютки-кексы, удивят вас своей простотой в приготовлении, нежным вкусом, завораживающим ароматом и доступностью по цене. Такое блюдо займет достойное место на вашем сладком столе!

Йогурт питьевой (без наполнителей) — 1 стакан
Сахар — 1/2 или 1/3 стакана
Разрыхлитель пищевой — 2 чайные ложки
Сахар ванильный — 1 пакетик (15 грамм)
Масло сливочное (размягченное) — 100 грамм в тесто и 30 грамм для формы
Соль — щепотка
Мука пшеничная — 1,5 стакана
Яйцо куриное — 2 штуки

Йогуртовые маффины

В первую очередь включаем и разогреваем духовку до 180 градусов Цельсия. Затем берем силиконовую или противопригарную металлическую форму для маффинов и, используя пекарскую кисть, смазываем дно, а также бока каждой ячейки тонким слоем сливочного масла.
Йогуртовые маффины

Дальше кладем в глубокую миску куриные яйца и всыпаем сахарный песок. Перетираем эти ингредиенты столовой ложкой до однородной консистенции. После этого добавляем к ним ванильный сахар, соль, размягченное сливочное масло, пищевой разрыхлитель и йогурт без наполнителей.
Йогуртовые маффины

Все тщательно перемешиваем столовой ложкой до однородной консистенции и при помощи сита с мелкой сеткой начинаем постепенно просеивать туда пшеничную муку, одновременно замешивая тесто средней густоты без комков.
Йогуртовые маффины

Затем, помогая себе столовой ложкой, раскладываем готовое тесто по ячейкам формы, заполняя каждую на 2/3 части. Отправляем пока еще сырое блюдо в разогретую духовку и выпекаем в течение 30 минут до золотисто-бежевой или коричневой корочки.
Йогуртовые маффины

Когда маффины подрумянятся, надеваем на руки кухонные прихватки, достаем форму из духового шкафа, ставим на разделочную доску, предварительно положенную на столешницу, и остужаем наши изделия до комнатной температуры. После этого аккуратно поддеваем каждый маффин острием ножа, достаем их из ячеек, перекладываем на большое плоское блюдо и сервируем к столу.
Йогуртовые маффины

Йогуртовые маффины после приготовления остужают до комнатной температуры прямо в форме.
Йогуртовые маффины

Затем их вынимают из ячеек, по желанию украшают кремом, взбитыми сливками, посыпают сахарной пудрой, шоколадной крошкой, поливают медом, сгущенным молоком, вареньем или сахарным сиропом и ставят на стол вместе с горячими напитками, например, чаем, кофе, какао, а также теплым парным молоком. Наслаждайтесь вкусной и простой едой!

– вместо ванильного сахара можно использовать 2 грамма чистого ванилина или чайную ложку жидкого ванильного экстракта;
– если вы купили сладкий йогурт, тогда лучше уменьшить количество сахара или добавлять его по вкусу, чтобы маффины не получились слишком приторные;
– разрыхлитель для теста легко заменит гашеная уксусом (1 столовая ложка) пищевая сода (1/2 чайной ложки);
– по желанию в тесто можно добавить измельченные орехи, сухофрукты или сушеные ягоды, а также шоколадную крошку;
– очень часто вместо сливочного масла используют маргарин высшего сорта с минимальным процентом воды;
– если боитесь, что маффины подгорят, выложите в каждую ячейку формы по бумажному пекарскому стаканчику, которые используют для выпечки кексов. Они уже пропитаны маслом, но дополнительная порция жира все равно не помешает.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: йогурт, маффины
Добавить в закладки:
Просмотров: 1159 автор: admin 15-05-2014, 14:16 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама