Красное вино не влияет на продолжительность жизни
Полезные советы, интересное
Красное вино не влияет на продолжительность жизни

Употребление красного вина и шоколада не продлевает жизнь, как считалось раньше. Такие выводы сделали ученые из Университета Джона Хопкинса, которые провели соответствующие исследования. В течение девяти лет они занимались изучением данных о состоянии здоровья и пищевых привычках 783 итальянцев в возрасте старше 65 лет. Как оказалось, эти люди страдали различными заболеваниями (сердечно-сосудистыми, онкологическими и другими) так же, как и те, кто не употреблял продукты, богатые росвеатролом. 
Росвеатрол — натуральный компонент, который содержится в некоторых продуктах: в шоколаде, красном вине, орехах, какао, некоторых фруктах. Он улучшает работу мозга, снижает артериальное давление, уровень сахара в крови, предотвращает развитие различных заболеваний. 
Ранее считалось, что благодаря росвеатролу красное вино защищает организм человека от возрастных изменений, а употребление вина в умеренных количествах помогает сохранить хорошую память в старости. Такие выводы сделали ученые из университетов Кентукки и Мерилэнда (США) на основании исследований, в которых приняли участие 619 американцев в возрасте 69-92 лет. Употребление 1 бокала вина в день способствовало положительным изменениям у 78% участников эксперимента, однако большое количество спиртного приводило к негативным последствиям.
Теги: вино
Добавить в закладки:
Просмотров: 830 автор: admin 14-05-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама