Самые «пьющие» страны мира
Полезные советы, интересное
Самые «пьющие» страны мира

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) опубликовали Глобальный доклад о положении в области алкоголя и здоровья. В нем рассматривается ситуация, сложившаяся в 193 странах – членах ВОЗ – в 2012 году. Как свидетельствует статистика, из-за чрезмерного употребления спиртного в мире ежегодно умирают 3,3 млн человек, 5,9% смертей связаны с употреблением алкоголя. 
Среди самых пьющих в мире оказались страны Европы. Первое место в этом антирейтинге заняла Белоруссия, где употребляют в среднем 17,5 л чистого спирта в год на человека, на втором месте – Молдавия (16,8 л), на третьем – Литва (15,4 л). Россия оказалась на четвертом месте (15,1 л на человека), на пятом – Румыния, на шестом - Украина. При этом среднемировой показатель составляет 6,2 л спирта в год на одного человека. 
Тем не менее, как свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение», почти треть россиян (свыше 30%) совсем не употребляют спиртное, причем 21% из них не пили спиртные напитки никогда. 28% мужчин признались, что употребляют спиртное 2-3 раза в месяц, 29% женщин — несколько раз в год. 10% опрошенных бросили пить, причиной этого обычно называют ухудшение самочувствия или возраст. 
По данным Росстата, в среднем каждый россиянин употребляет 13,5 л спиртного (данные за 2013 год), в то время как в 2009 году этот показатель составлял 18 л. В то же время число больных алкоголизмом в России, по разным данным, составляет от 3 до 5 миллионов человек.
Добавить в закладки:
Просмотров: 657 автор: admin 15-05-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама