Клубнично-мятный соус к вареникам
Все рецепты, Десерт, Соусы
Клубнично-мятный соус к вареникам

К вареникам со сладкой начинкой (творогом или ягодами) обычно подается сметана. А ведь можно приготовить нечто более интересное и необычное, например, клубнично-мятный соус к блюду. Его освежающий вкус и аромат великолепно сочетаются с варениками, а также запеканками, блинами, оладьями и даже просто с творогом.
Клубнично-мятный соус к вареникам придаст этому привычному блюду особую пикантность и новый вкус, который наверняка понравится вашим домочадцам и гостям.
В принципе, у каждой хозяйки есть свой набор блюд, которые ей особенно удаются, поэтому они чаще всего и появляются на столе. Но если вы хотите удивить свою семью и гостей чем-то необычным, то вовсе не обязательно выискивать в поваренных книгах или Интернете какие-то экзотические рецепты. Можно просто подать излюбленное блюдо, так сказать, в новой упаковке, в данном случае – под новым соусом, и оно заиграет новыми красками.
По желанию вы можете вносить в состав соуса свои изменения. Так, например, если у детей аллергия на клубнику, замените ее другими ягодами или фруктами. Мягкий вкус банана прекрасно сочетается практически со всем. Но важно, чтобы в соусе осталась кислинка, которую дает клубника, поэтому сочетание банана с грушей окажется несколько пресноватым. Кроме того, при изменении состава обратите внимание на количество сахара.

клубника – 300 г
спелый банан – 1 шт.
свежая мята – 6 г
сахар – 1-2 ст.л.

1. Клубнику и мяту промойте. Банан очистите и нарежьте. Сложите все вместе в эмалированную или стеклянную кастрюлю, засыпьте сахаром и дайте постоять минут 10.
2. Когда клубника даст сок, поставьте кастрюльку на средний огонь, доведите до кипения и проварите 1-2 мин.
3. Полученную массу пюрируйте, лучше всего блендером, процедите через сито и подавайте к столу.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клубника, мята
Добавить в закладки:
Просмотров: 896 автор: admin 21-05-2014, 03:28 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама