Участники кулинарного конкурса в Ростове съели 700 литров ухи
Полезные советы, интересное
Участники кулинарного конкурса в Ростове съели 700 литров ухи

В Ростове Великом, древнейшем городе Золотого кольца России, прошел первый всероссийский конкурс «Великая ростовская уха – Х веков традиций».
Свои кулинарные умения и танцевально-музыкальные таланты продемонстрировали два десятка команд, съехавшихся на конкурс из разных регионов России.
Сварить уху из пресноводной рыбы следовало на костре максимум за два часа. Каждая команда имела право сохранить в тайне свой оригинальный рецепт. Однако содержимое тарелок, представленных для дегустации членам жюри и всем гостям фестиваля, говорило само за себя: здесь были уха из судака, окуня, сома, стерляди и осетрины, с раками, икрой, репой и всевозможными овощами, зеленью и приправами. В общей сложности участники и зрители конкурса съели почти 700 литров ухи. Угощение пришлось весьма кстати, поскольку «Великая ростовская уха – 10 веков традиций» стала главной изюминкой прошедшего в Ростове Дня города.
Призовые места конкурса поделили команды, приехавшие в Ростов из Ярославля и Костромы. Приз зрительских симпатий был присужден команде еще одного волжского города – Волгореченска.
– Мы рады, что конкурс получился ярким, веселым и оригинальным, а его участники и зрители в буквальном смысле слова ощутили вкус кулинарных традиций различных регионов России, – отметил один из организаторов конкурса, председатель Совета меценатов Ярославии Михаил Крупин. – Твердо решено, что конкурс станет ежегодным – ведь именно озеро Неро считается родиной сказочных Щуки, Ерша Ершовича и других «ростовского озера жильцов». Рыбная ловля и приготовление ухи известны у нас с незапамятных времен. Свидетельство тому и «великая ростовская уха», давшая название конкурсу, – ее варят по особому рецепту в 30-ведерном котле. Так что в Ростове у любителей рыбалки и ухи всегда будет возможность других посмотреть и себя показать.
Теги: Ростов
Добавить в закладки:
Просмотров: 688 автор: admin 27-05-2014, 12:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама