На МКС начнут выращивать овощи
Полезные советы, интересное
На МКС начнут выращивать овощи

В ближайшее время на Международной космической станции, возможно, начнут культивировать овощи. Ученые собираются выращивать листовой салат в условиях отсутствия гравитации. Процесс будет занимать 28 дней, следить за ростом овощей будут 40 специалистов, в числе которых - бортинженеры и астронавты. А выращенные на орбите продукты будут замораживать и отправлять на Землю. Специалистам предстоит сравнить их с теми, что выращивают на земле, и выяснить, соответствуют ли «космические» овощи требованиям безопасности. 
Овощи собираются выращивать и на Марсе. А также возможно петунии выращивание рассады. Сотрудники Вагенингенского университета изучили схожую с марсианской почву c Гавайских островов и выяснили, что на ней можно выращивать некоторые виды овощей. При этом придется учитывать, что гравитация на Марсе ниже, чем на Земле, поэтому растения не будут поливать. По-видимому, для культивирования овощей на Марсе будут использоваться закрытые площадки, которые будут искусственно освещаться. 
Выращивание продуктов в космосе и на других планетах откроет новые перспективы для космонавтики. Ведь тогда экипажам космических кораблей не придется брать с собой большое количество продуктов.
Теги: овощи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1005 автор: admin 27-05-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама