Пицца с картофелем и пряными травками
Все рецепты, Выпечка, Пицца
Пицца с картофелем и пряными травками

Прекрасный базовый вариант картофельной пиццы, который предоставит возможность пофантазировать, например добавить чеснок или каперсы, острый чили или сладкие черри, лук порей или маленькие креветочки или........... добавить все эти ингредиенты одновременно))

Минеральная вода 100 мл
Сахар-песок 3 г
Соль ¾ ч.л.
Мука пшеничная 200 г
Дрожжи сухие быстродействующие 5 г
Сыр 100 г
Картофель 200 г
Смесь сушеных прованских трав ½ ч.л.
Оливковое масло 20 мл
Розмарин веточки 1 шт.

Пицца с картофелем и пряными травками

В 100 мл тёплой, простой воды растворить половину чайной ложки без горки сахара, щепотку соли и одну чайную ложку сухих дрожжей просеять туда 200 граммов муки ( + для вымешивания) и вымесить некрутое тесто. Оставить в тёплом месте подходить, примерно на 1 час. Затем обмять и раскатать лепёшку как для обычной пиццы, но можно и потолще, это не критично.
Пицца с картофелем и пряными травками

Далее посыпаем лепёшку натёртым сыром, у меня был пармезан и гауда. ***Лепёшку можно предварительно приправить томатным соусом, я этого не делала. Затем трём картофель ( 4 шт) на крупной тёрке прям на лепёшку ( можно взять не 4 картофелины, а больше). Приправляем картофель солью, сушёными травками и сбрызгиваем оливковым маслом. И немедленно отправляем в разогретую до 250 гр духовку на 8-10 мин, у меня электрическая, режим верх-низ.
Пицца с картофелем и пряными травками

Розмарин добавим за 1-2 минуты до готовности ( по желанию). Можно добавить свежий или сушёный чеснок и ещё много всякой всячины по желанию)
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 1051 автор: admin 31-05-2014, 01:26 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама